И ты, Брут?!
"Диктатор скачет верхом на тигре и боится с него слезть. А тигр начинает испытывать голод". (Уинстон Черчилль).
С убийством Бориса Немцова уничтожена последняя надежда на возврат России к либеральному капитализму, спасшему ее от разрушения после развала СССР. Диктатура оформилась окончательно, оставив пока открытым вопрос, как сделал Диктатор этот свой последний шаг - самостоятельно или под вынужденным давлением сил, контроль над которыми он потерял.
Акела промахнулся! (читать).
Последнюю возможность сохранить хотя бы видимость демократии в России Император молча отбросил, не утруждая себя объяснением гражданам 140-миллионной страны произошедшего, осуждением случившегося, соболезнованием родным, близким, друзьям, соратникам и сторонникам самого яркого оппозиционного политика. Не счел нужным Гарант Конституции успокоить общественность обещаниями приложить все усилия к защите лидеров оппозиции, признать недопустимость пропаганды насилия и разжигания конфронтации в обществе, отказавшись, тем самым, от попытки "соврать во благо", надев "тогу мира" и поручив "талантливым журналистам" живописать сей благородный поступок Великого Императора, великодушно защитившего слабых и заблудших либералов, не вызывающих теперь уже у торжествующего плебса ничего, кроме снисходительного презрения и насмешек. А, в дополнение, отправить твердой рукой в отставку, не дожидаясь результатов расследования, несколько полицейских начальников и эфэсбэшников, допустивших подобное происшествие у стен Кремля. И, лично, во главе Совета Безопасности РФ прийти попрощаться с бывшим вице-премьером Российского правительства, не побоявшись осуждения своих политических противников, как и полагается главе цивилизованного государства, ведь даже мафиози считают необходимым засвидетельствовать почтение поверженным "коллегам", являясь на их похороны.
Однако, это не произошло. Объяснить это можно только страхом, но не перед людьми, у которых нет даже слов, а есть только немые призывы "борись", а перед теми, у кого есть возможность совершать убийства в 100 метрах от резиденции Императора, ускользающая из рук которого власть, не позволяет ему даже сделать хотя бы ритуальные наказания в силовых структурах.
Плебс требует "хлеба и зрелищ", армия жаждет славы и трофеев, Сенат трепещет от страха потерять подобие власти и привилегии. Денег на "хлеб и зрелища" все меньше, армия без славы и трофеев топчется на месте и погибает в непонятной войне, ближайшие соратники разоряются и теряют терпение и уверенность в непогрешимости вождя. "Божественный" воспаленными глазами вглядывается в окружающих, тщетно пытаясь прочесть в их взглядах хоть что-нибудь, кроме подобострастия и лжи, и чувствуя постоянное змеиное шипение за своей спиной. Он сам выбрал свою судьбу.
А, что теперь ждет Империю? Новый диктатор, из немногочисленной свиты приближенных или из военачальников, повернувших армию в столицу для наведения порядка и подавления смуты, восставшего от отсутствия "хлеба и зрелищ" плебса, не суть важно. Империя Зла стремительно движется к своему концу, а значит эпоха Возрождения также стремительно приближается.
Также рекомендую прочесть:
Операция "Анти-террор"- война мировоззрений.
АЕ.
- Пенсійна рулетка Андрій Павловський вчора о 19:35
- Чому у відпустках приймають рішення про звільнення? Ольга Малахова вчора о 17:10
- Made in Vietnam, approved in Kyiv: схема по-новому Дана Ярова вчора о 17:02
- Час розблокувати будівництво нових об'єктів та залучення інвестицій в громадах Лариса Білозір 10.07.2025 20:41
- Заповіт у Дубаї: нові можливості для українців у DIFC Courts Олена Широкова 10.07.2025 15:45
- Конфлікти у бізнесі: як перетворити загрозу на джерело зростання Олександр Скнар 10.07.2025 14:36
- У кожному дроні – сертифікат світової байдужості Дана Ярова 10.07.2025 12:05
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук 09.07.2025 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 09.07.2025 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак 08.07.2025 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова 08.07.2025 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова 08.07.2025 15:54
- Преюдиційне значення рішення МКАС при ТПП України для інших спорів: правовий аналіз Валентина Слободинска 08.07.2025 14:47
- Чому бізнес-коучинг стає все більш затребуваним? Олександр Скнар 08.07.2025 14:27
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? Андрій Лотиш 08.07.2025 14:03
- Пенсійна рулетка 176
- Військово-економічна пастка: чому зламався бум РФ 149
- Медіація у бізнесі: чи готові українські компанії до альтернативних рішень? 105
- Справи про міжнародне викрадення дітей в світлі практики Верховного Суду 53
- Негаторний чи віндикаційний позов: який спосіб захисту обрати у земельному спорі? 52
-
Лідер картелю ОПЕК несподівано перевищив квоту з видобутку нафти
Бізнес 6386
-
Після п’яти років полону відкрив ресторан. Історія танкіста, який став підприємцем
Бізнес 5864
-
Банк ЄС анонсував 600 млн євро для України: найбільша сума – на відновлення ГЕС
Фінанси 4945
-
Україна за допомогою ЄБРР запустить нову фондову біржу: меморандум
Фінанси 4899
-
"По-справжньому довіряти одне одному": сім фраз, які використовують пари з міцною довірою
Життя 4846