Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.09.2013 16:46

Как договор с бабушками и дедушками улучшает демографическую ситуацию

Поэтому, если дело касается воспитания детей бабушками и дедушками,нужно разграничивать и прописывать все условия по содержанию и воспитанию детей.

Нередко семейные пары, отдавая приоритет карьере, образованию или просто удовольствиям, откладывает на потом  рождение детей и их воспитание.  Во многих случаях мотивом выступает стремление достичь определенного уровня материальных благ, решить жилищный вопрос, ну а уже потом планировать детей.

Такая отсрочка неблагоприятно сказывается на демографическом положении в стране. А на помощь со стороны государства в решении, к примеру, жилищных проблем рассчитывать особо не приходится. С другой стороны, родители и родственники молодой пары с разной степенью периодичности задают вопросы о том, когда же в семье появится пополнение. Зачастую, эти настойчивые вопросы переходят в настоящий прессинг. Ведь, потенциальные бабушки и дедушки уже мечтают о внуках и внучках. Самые продвинутые и целеустремленные из них прямо предлагают взять на себя все обязательства по воспитанию и содержанию будущих детей. Дело на самом деле совсем не простое и влечет за собой большую ответственность. Но для бабушек и дедушек это возможность вспомнить молодость, и они готовы к испытаниям. И нередко, молодые люди решается, рожают деток, и все счастливы. Родители поживают, добра наживают, а детки тем временем с бабушкой и дедушкой познают мир. Наверно, в нашей стране половина людей были воспитаны бабушками и дедушками и проводили с ними больше времени, чем с родителями. Но, нередко наступает момент, когда энергия деток изматывает бабушек и дедушек, и тут у них опускаются руки, ноги, голова болит и здоровье уже не то. Одним словом наигрались с детками, а теперь и вы родители перенимайте эстафету. А родители в это время заняты добыванием ресурсов для будущего и не готовы к резким изменениям по воспитанию детей. Начинаются споры, конфликты, страдают дети. Всего этого можно избежать, если с умом подходить к подобному роду договоренностям.

Организация договоренностей в XXI веке должна совершаться и применяться на практике с изяществом и вкусом, а для того чтоб эти договоренности являлись действительными, они должны быть продуманными и прописанными на красивой бумаге с печатью заверяющего органа. Самое время обратится к законодательству за помощью и разобраться, как можно урегулировать данный вид отношений в семье. Как справиться с разногласиями в воспитании детей.

Общие принципы регулирования семейных отношений определены в ст. 7 Семейного Кодекса Украины, данная статья имеет широкий перечень общих принципов регулирования семейных отношений, на которых построены нормы Семейного кодекса и других актов семейного законодательства. Одной из них является регулирование семейных отношений по договоренности при помощи договора между их участниками. Сегодня допускается заключение договоров не только между супругами, так называемого брачного договора, но и договоры между другими членами семьи по определению семейных прав и обязанностей. Поэтому, если дело касается  воспитания детей бабушками и дедушками,нужно разграничивать и прописывать все условия по содержанию и воспитанию детей. Кто будет играть с детьми, кто будет предоставлять материальное обеспечение, какова роль родителей и все остальные обязательства по их развитию и воспитанию. С заключения договора по воспитанию внуков начинается дисциплинированное отношение к правам и обязанностям в семейных отношениях. Таким образом, разногласий между участниками можно будет избежать, поскольку будет ясно, кто и какую роль будет играть в воспитание и материальном обеспечение ребенка.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]