Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.02.2014 14:52

Виталию Кличко. Дебаты как мощный инструмент политика

Бізнес тренер

Открытое письмо политику. И просьба ко всем читателям.

Уважаемый Виталий, соглашайтесь на дебаты с Президентом!

Признаюсь, я не была в восторге от Вашей идеи вести публичные споры тогда, когда миллионы людей требуют от политиков не эффектных фраз, а реальных действий. Действий точных, быстрых, выверенных, перспективных для судеб граждан и страны в целом.

Однако, раз Вы предложили дебатный поединок, публично вызвав Вашего оппонента на полемический ринг, то сказав «А», логичней переходить к «Б». Не отказываясь от этой идеи, готовиться к такому поединку...

Да, Вы предлагали провести дебаты на Майдане. Однако, согласитесь, это из области фантастики. Впрочем, как и идея Юлии Тимошенко заменить Вас...К слову, сегодня Ваши оппоненты, однозначно манипулятивно, отождествляют Ваш отказ от дебатов со слабой позицией — в публичном споре и не только...

Тем более, нужно соглашаться на дебаты! Кроме того, активно настаивать на своих формах ведения такой публичной полемики: предлагать тему, формат дебатных раундов и пр.. Здесь нет второстепенных деталей. Все важно для планируемого результата. И этот результат никак не связан с целью убедить/переубедить Вашего оппонента!

Дебаты нужны, потому , что есть возможность донести ценную информацию до тех, кто лишен возможности ее получить. Люди не все знают...

Дебаты нужны, потому , что есть шанс бросить зерно сомнения тем, кто не хочет и пока не готов пересматривать свои убеждения, взгляды, позиции...Но капля, как известно, и камень точит.

Дебаты нужны, потому , что есть необходимость еще раз поддержать и вдохновить тех, кто ждет от Вас и других Ваших единомышленников разрешения кризиса исключительно мирными и цивилизованными средствами. Люди с надеждой ждут перемен к лучшему.

Дебаты нужны, потому , что есть публичная платформа для того, чтобы лишний раз напомнить полит- и бизнес- бомонду об ответственности за будущее страны. Равнодушие и нерешительность губительны для всех.

Дебаты нужны, потому, что есть потребность продемонстрировать, в который раз, мировому сообществу важность и значимость тех процессов, которые происходят в Украине. Еще один посыл правды не помешает, учитывая Ваш высокий международный имидж.

Дебаты нужны, потому, что ЛЮБЫЕ УСИЛИЯ, способные спасти здоровье и даже жизни людей, крайне важно предпринимать!

Соглашайтесь на дебаты!

Да, не просто вести в прямом эфире такой полемический поединок. Если необходимо, подставим плечо. Есть выверенные временем и практикой технологии, с помощью которых можно основательно подготовится к такому значимому для всей страны мероприятию: выстроить четкую стратегию выступления и аргументации, прогнозировать возможные контраргументы и эффективно парировать их, результативно убеждать главных участников данной мероприятия — ЗРИТЕЛЕЙ в том, что Вы и Ваши единомышленники считают важным и нужным!

Соглашайтесь на дебаты! И пусть Вам сопутствует успех!

PS. Просьба ко всем читателям. Не называйте тот  ужас, который вы порой видите на телеэкранах в исполнении отельных публичных лиц, дебатами. Это совсем иное и по форме, и по сути, и по значимости в обществе явление.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]