Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.01.2021 13:41

Мир в погоне за талантами

Власник та директор компанії Visa Support Group

Куда едут талантливые бизнесмены и какие визовые программы предлагает им мир?

Самые популярные страны, где возможно реализовать свои бизнес идеи — это США, Британия и Канада. Любая развитая страна заинтересована в привлечении «интеллекта». Япония к примеру, покупает интересные идеи уже много лет.
Проблема коронавируса сделала этот вопрос более актуальным.   

Австралия в этом году увеличила выдачу ПМЖ для талантливых бизнесменов и предпринимателей с 5 тыс. до 15 тыс. Программа Global Talant Program предназначена для топ менеджеров, бизнесменов, профессионалов в аграрной, медицинской, финансовой, космической, промышленной, информационной и других сферы. Основное требование – признания достижений заявителя на мировом уровне.  

Великобритания в поиске новых и инновационных идей ввела start-up и innovator визы. Это визы для заявителей, разработавших новые инновационные проекты, которых ранее не было в мире. Основное требование – это инновационность и жизнеспособность стартапа. Проект и бизнес - план должен быть одобрен британским высшим учебным заведением или бизнес организацией. 

Самая востребованная страна для осуществления своих идея – это конечно США. Поэтому многие пристально наблюдали за выборами в США и сейчас ждут осуществление новой иммиграционной политики Байдена.  Высококвалифицированные специалисты надеются на быстрые возобновления визы H-1B, которую приостановил Трамп. А стартапы на введение отдельной категории визы для них. Напомним, что еще в 2013 году была предложена start-up виза, которую одобрили в Сенате и она имела двух партийную поддержку. Теперь эту программу должен запустить Байден в рамках своей иммиграционной политики. 

Развитые страны вводят start-up визы не только для привлечения талантов, а и для создания рабочих мест.  Например, Канада с помощью данной программы создала большое количество рабочих мест для своих граждан. Так как пандемия повлекла за собой колоссальную безработицу, все страны заинтересованы в быстром решении этой проблемы.   Сейчас «Золотое время» для запуска новых инновационных проектов и поиска инвесторов. 


Безкоштовне стокове фото на тему «біла дошка, винахід, графік»

С чего начать?

1. У вас есть готовый стартап. Необходимо проверить является ли ваша идея новой, то есть ранние такого или похожего проекта не было в мире. Составить бизнес - план и презентацию проекта.

2. Заняться поиском страны и организации, которая вами заинтересуется. Важно помнить, что для получения визы ваш проект должны утвердить иностранные организации. Не знаете где их искать? Заходите на сайт посольства, там всегда есть информация об официальных организация, которые смогут помочь.

3. Далее важно правильно подготовить документы для получения визы, внимательно читайте требования на сайте посольства, и не забывайте добавить к документам доказательства вашей квалификации. 

Многие украинские стартапы известны на весь мир, например, Depositphotos пользуются в 192 странах, стартап Iblazr вспышки для Iphone активно продаются даже на Amazon, Allset заказ столиков в ресторане, работает на американском рынке.

Возможно ваш стартап также завоюет мир. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]