Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.05.2013 00:12
Может быть остановиться пока не поздно?
Я никогда не скрывал и всегда гордился, что я русский по национальности.
Я никогда не скрывал и всегда гордился, что я русский по национальности. Как мои родители и деды, прадеды и прапрадеды. Староверы, казаки, купцы, управленцы, ученые. Они тоже гордились быть русскими. Так получилось, что они строили Казахстан, как современное государство, а я оказался в Украине. Живу и работаю в Украине, и для Украины. Соответственно горжусь, что являюсь гражданином Украины.
Что должен ощущать гражданин Украины, если он русский, в условиях сегодняшнего дня?
Не считает себя, не приписывает, а стопроцентно является русским? Со всеми вытекающими из этого достоинствами и недостатками.
С одной стороны - "борцы" за русский язык рядом с которыми себя сложно представить даже в кошмарном сне.
С другой стороны - "борцы" с самим понятием "русский" у которых от ненависти выключается разум.
Что ждет страну, в которой такие крайности? И почему люди идут на поводу у тех или иных "борцов"? Общество уходит от общечеловеческих ценностей, скатываясь к ультра.
Пытаться диктовать только одну языковую ценность и не пытаться понять другую. Жить прошлыми обидами и постоянным поиском врага.
Оппозиция, которая не может предложить обществу объединяющего, позитивного,созидательного плана развития стран. И считающая,что только языковой вопрос спасет Украину.
Хочется расстроить. Украину может спасти только сильная экономика и развитое гражданское общество.Собственно это рецепт для любой страны, где нет сверх запасов полезных ископаемых и вековой монархии.
С другой стороны власть, дразнящая эту самую оппозицию псевдо борьбой за права русско-язычных.
Общество выделяет эмоции на эти раздражители не хуже всем известной собаки Павлова. Вот только вместе со слюной все больше и больше примитивной агрессии и меньше межнациональной толерантности.
Вся эта нескончаемая цепочка разрушающих сознание нормального человека действий создает предпосылки к оправданию возможного сценария передела Украины. И в лучшем случае этот передел сведется к введению федерального устройства страны. В худшем - разделение и поглощение.
Такова логика истории.
Государство,общество в котором не может объединиться вокруг всем понятной,
созидательной идеи становится само историей.
Государство,общество в котором не может объединиться вокруг всем понятной,
созидательной идеи становится само историей.
Зло не может создавать добро. Только добро может стать большим добром. Нужно прекратить генерировать в обществе зло, особенно зло по этническим и языковым мотивам.
Надежды на политиков в этом мало. Они себя показали в полной красе. Не зависимо от цветов.
Остается надежда на технократов. Люди имеющие дело с точными процессами, должны сделать все возможное для недопущения раскола Украины. Нужно остановить этих "борцов" с обеих сторон.
Иначе потеряем страну.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Переможи прокрастинацію Олександр Скнар 05:03
- Топ - форензик кейс серпня 2025 Артем Ковбель вчора о 23:37
- Скасування усиновлення: проблеми підсудності та подальшого влаштування дитини Леся Дубчак вчора о 16:30
- Глікація: не тільки про цукор. Як захистити шкіру зсередини і зовні Вікторія Жоль вчора о 15:18
- Як страх успіху заважає нам рухатися вперед Олександр Висоцький вчора о 14:42
- Українські підручники на BELMA – це знак, що ми на правильному шляху Віктор Круглов вчора о 09:33
- Як освітнім проєктам залишатися прибутковими під час війни Костянтин Соловйов вчора о 09:08
- Мукеш Амбані фінансує військову машину Путіна. Що має робити Україна? Євген Магда 01.09.2025 16:59
- Скасування усиновлення: проблемні моменти визначення складу учасників справи Леся Дубчак 01.09.2025 16:49
- Чутливість чи емпатія: як самоспівчуття робить вас сильнішими Наталія Растегаєва 01.09.2025 13:51
- Податкові радники притягуються до відповідальності у Великій Британії Олександр Черних 01.09.2025 10:50
- Зміна користувацьких запитів: яка нерухомість цікавить українців Раміль Мехтієв 01.09.2025 09:51
- Справжніх вбивають по справжньому Володимир Горковенко 31.08.2025 23:22
- Своя генерація, чужі мережі: як не отримати мільйонні штрафи Ростислав Никітенко 31.08.2025 17:26
- Реформа оренди землі: стане простіше чи постраждає прозорість ринку? Валентина Слободинска 31.08.2025 17:25
Топ за тиждень
Популярне
-
"Можливо, і слава богу". Чи втратить Україна словацьке паливо через удари по "Дружбі"
Бізнес 25095
-
На трасі Київ – Одеса у Віті-Поштовій побудували тунельну розв'язку – фото
Бізнес 15025
-
Саудівська Аравія та Ірак перестали постачати нафту індійському НПЗ Роснєфті – Reuters
Бізнес 10791
-
Кабмін оприлюднив умови конкурсу на літієву ділянку "Добра"
Бізнес 7154
-
На систему онлайн-моніторингу азартних ігор планують витратити 30 млн грн: оголошено тендер
Бізнес 6997
Контакти
E-mail: [email protected]