Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.05.2013 00:12
Может быть остановиться пока не поздно?
Я никогда не скрывал и всегда гордился, что я русский по национальности.
Я никогда не скрывал и всегда гордился, что я русский по национальности. Как мои родители и деды, прадеды и прапрадеды. Староверы, казаки, купцы, управленцы, ученые. Они тоже гордились быть русскими. Так получилось, что они строили Казахстан, как современное государство, а я оказался в Украине. Живу и работаю в Украине, и для Украины. Соответственно горжусь, что являюсь гражданином Украины.
Что должен ощущать гражданин Украины, если он русский, в условиях сегодняшнего дня?
Не считает себя, не приписывает, а стопроцентно является русским? Со всеми вытекающими из этого достоинствами и недостатками.
С одной стороны - "борцы" за русский язык рядом с которыми себя сложно представить даже в кошмарном сне.
С другой стороны - "борцы" с самим понятием "русский" у которых от ненависти выключается разум.
Что ждет страну, в которой такие крайности? И почему люди идут на поводу у тех или иных "борцов"? Общество уходит от общечеловеческих ценностей, скатываясь к ультра.
Пытаться диктовать только одну языковую ценность и не пытаться понять другую. Жить прошлыми обидами и постоянным поиском врага.
Оппозиция, которая не может предложить обществу объединяющего, позитивного,созидательного плана развития стран. И считающая,что только языковой вопрос спасет Украину.
Хочется расстроить. Украину может спасти только сильная экономика и развитое гражданское общество.Собственно это рецепт для любой страны, где нет сверх запасов полезных ископаемых и вековой монархии.
С другой стороны власть, дразнящая эту самую оппозицию псевдо борьбой за права русско-язычных.
Общество выделяет эмоции на эти раздражители не хуже всем известной собаки Павлова. Вот только вместе со слюной все больше и больше примитивной агрессии и меньше межнациональной толерантности.
Вся эта нескончаемая цепочка разрушающих сознание нормального человека действий создает предпосылки к оправданию возможного сценария передела Украины. И в лучшем случае этот передел сведется к введению федерального устройства страны. В худшем - разделение и поглощение.
Такова логика истории.
Государство,общество в котором не может объединиться вокруг всем понятной,
созидательной идеи становится само историей.
Государство,общество в котором не может объединиться вокруг всем понятной,
созидательной идеи становится само историей.
Зло не может создавать добро. Только добро может стать большим добром. Нужно прекратить генерировать в обществе зло, особенно зло по этническим и языковым мотивам.
Надежды на политиков в этом мало. Они себя показали в полной красе. Не зависимо от цветов.
Остается надежда на технократов. Люди имеющие дело с точными процессами, должны сделать все возможное для недопущения раскола Украины. Нужно остановить этих "борцов" с обеих сторон.
Иначе потеряем страну.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Дніпровська міська рада передала в оренду частину землі лісового фонду під забудову Павло Васильєв 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв вчора о 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак вчора о 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева вчора о 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська вчора о 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва вчора о 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко вчора о 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Як соцмережі змінюють бізнес Ірина Кононенко 19.02.2025 14:13
Топ за тиждень
- Тримати зв’язок: як підтримати людей на тимчасово окупованій території 208
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 206
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 201
- Ініціативи для підтримки дівчат та жінок в Україні 2025 року 73
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 70
Популярне
-
Польща розробила два сценарії для мігрантів з України на випадок закінчення війни
Бізнес 4171
-
Ексглава Укрспецекспорту відмивав гроші через Францію: НАБУ оголосило підозру
Бізнес 2826
-
Латвія закупила в Росії зброю майже на 800 000 євро. Це рекорд
Бізнес 2262
-
"Рахувати кожну копійку". Гетманцев закликав до жорсткої фінансової політики в Україні
Фінанси 1982
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1789
Контакти
E-mail: [email protected]