Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.03.2014 09:42

Финансовая проверка Украины

Міжнародний експерт права та незалежної експертизи

Миссия МВФ проводит финансовую проверку Украины. По итогам визита, страна может получить кредит от фонда, но велика вероятность, что от Киева потребуют реформ.

Международный валютный фонд попытается исключить возможность дефолта Украины, которого боятся кредиторы, уже выделившие государству деньги. Инспекторы должны определить, сколько денег Киеву нужно и как быстро. Отчет МВФ о состоянии экономики Украины станет точкой отсчета не только для самого фонда, но и для остальных инвесторов, которые либо поверят в ее платежеспособность, либо с еще большей охотой начнут выводить из страны капитал. Украина надеется на открытие кредитной линии на общую сумму не менее $15 млрд. Эту сумму от МВФ анонсировало еще предыдущее правительство во главе с Николаем Азаровым.

Оценка кредитоспособности будет озвучена 14 марта. К этому сроку должно закончиться и обсуждение необходимых для выделения средств реформ. Миссию возглавит Николай Георгиев, бывший заместитель министра финансов Болгарии, который также возглавлял миссию МВФ в Молдове.
 
Народ Украины будет в очередной раз крайне возмущен большинством условий МВФ - повышением пенсионного возраста, ограничением пенсионных выплат, повышением внутренних цен на газ, отменой льгот и повышением налогов, отменой субсидий и проведением приватизации, ограничением использования упрощенной системы налогообложения, разрешением продажи сельскохозяйственных земель и др. Положительно будут восприняты только сокращение государственного аппарата и ограничение чрезмерных выплат государственным лицам.
Сейчас все правительство Украины должно ставить перед собою единственную и самую главную цель – это поиск кредиторов и инвесторов в нашу экономику, дабы избежать реально возможного финансового краха. И только в том случае, когда основным классом в Украине станет средний, тогда новое правительство сможет считать себя успешным и нужным народу нашей страны.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]