Давайте похвалим власть
В последнее время я активно критикую действия правительства и таких недовольных очень много. Соцсети переполнены негодующими постами, блогами и роликами. Это порядком надоело
Я пришла к выводу, что нужно найти что-то, за что можно похвалить власть. Искать пришлось долго, но я была настойчива.
Итак, предлагаю похвалить власть за исполнение предвыборного обещания о возврате наших соотечественников на Родину и создание условий для того, чтобы они остались. Коронавирус «пришел на помощь» и большинство «заробитчан» были вынуждены вернуться в Украину. Ну а назад их выпускать никто не собирался. Недавно премьер-министр выставил условия европейским странам, на которых они могут принять к себе рабочую силу из Украины, параллельно призвав «заробитчан» оставаться, мотивируя их созданием рабочих мест внутри страны.
И ничего страшного, что рабовладельческий строй уже давно ликвидирован, а крепостное право было отменено в 1861-м году. И неважно, что переводы от «заробитчан» составляли более 12 млрд. долларов в год, и давали возможность сохранения стабильного валютного курса, компенсируя отрицательный торговый баланс. И неинтересно, что мотивация в виде строительства дорог за 6 тысяч гривен, мягко говоря, не мотивирует. Главное, обещание выполнено, а про методы никто ни с кем не договаривался.
За что еще можно похвалить власть? Например, за строительство дорог. Обещали нам нормальные дороги – начинают выполнять обещание. Вот уже и Укрэксимбанк выделил первый транш кредитной линии Укравтодору. И никого не волнует, что умирает малый и средний бизнес, требующий поддержки вместо бездонного Укравтодора. И не страшно, что люди видят свое предназначение не в кладке плитки и орудовании лопатой – захотят не умереть с голода – будут ремонтировать дороги. И неважно, что на зарплату 6000 гривен можно только выживать и сводить концы с концами, но не жить. Главное ведь, выполнение обещаний.
Еще похвалю власть за строгое соблюдение карантина, как пример для всех граждан. Единственное, очень жаль, что никто из власть имущих не делится секретом, как на период карантина замедлить рост волос и ногтей. Также хотелось бы увидеть мастер – класс от владельца ресторана «Велюр» на тему «Как сохранить бизнес в условиях карантина».
Думаю, что еще найдется масса поводов для похвалы. А за что Вы хотели бы похвалить власть?
- Репродуктивні права людини: судова практика Верховного Суду Леся Дубчак вчора о 16:18
- Чому ми майже програли інформаційну війну Росії у Польщі Михайло Стрельніков вчора о 12:09
- Безпека як стратегія стійкості в 10 кроках Ігор Шевцов вчора о 09:16
- Кризові комунікації: як слова можуть врятувати репутацію і бізнес Олександр Скнар 18.09.2025 16:18
- Сексуальний компас. Як еволюція обирає партнера Ольга Духневич 18.09.2025 10:50
- Багатство і задоволення життям: чому важливі баланс та усвідомлений вибір Олег Вишняков 17.09.2025 13:29
- Делегування продажів: 5 інструментів, що знімають навантаження з власника бізнесу Олександр Висоцький 17.09.2025 11:00
- А "осадочек" лишився. Або три питання до держави через справу Archer Галина Янченко 16.09.2025 14:37
- Як зробити зустрічі ефективними: правила, що економлять час і дають результат Олександр Скнар 16.09.2025 09:20
- Синдром 3I/ATLAS Володимир Стус 15.09.2025 21:34
- Сайт як стратегічний сейлз-інструмент: чому бізнесу потрібна власна платформа Ярослав Халецький 15.09.2025 18:27
- Висновок експерта у галузі права: правова природа та оцінка судовою практикою Леся Дубчак 15.09.2025 16:17
- Як українці тікають у світ симулякрів, коли небо стає все дірявішим Максим Гардус 15.09.2025 14:23
- Україна після розпаду СРСР: західні припущення та наслідки для економіки Сергій Дідковський 15.09.2025 13:59
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? Наталія Павлючок 15.09.2025 08:58
- Інвестори "Аркади": ілюзія добудови та реальність судових процесів 137
- Безпека як стратегія стійкості в 10 кроках 129
- Суперфуди made in Ukraine: чи може Україна стати експортером нової "їжі здоров’я"? 123
- Чому ми майже програли інформаційну війну Росії у Польщі 120
- Сексуальний компас. Як еволюція обирає партнера 81
-
Розробник ракети "Фламінго" працює над новою системою ППО. Бліцінтерв'ю із CTO Fire Point
Технології 12044
-
Кохання без статусу – як зрозуміти, що ви застрягли в ситуативних стосунках
Життя 10966
-
Компанія Fire Point збільшила виробництво ракет "Фламінго"
Технології 10641
-
Кабмін схвалив введення базової соціальної допомоги замість чинних держвиплат
Фінанси 10225
-
DJI анонсувала мініатюрний дрон Mini 5 Pro з портретним режимом і вертикальним фільмуванням
Технології 8135