Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.08.2015 16:58

Победить подсознание - стать успешным профессионалом

Для большинства из нас, уважаемые коллеги, значение слова «побеждать» очевидно. Вы ставите перед собой цель. Вы ее достигаете. Вы – победитель. На самом деле не все с юристами так просто.

Для большинства из нас, уважаемые коллеги, значение слова «побеждать» очевидно. Вы ставите перед собой цель. Вы ее достигаете. Вы – победитель.

На самом деле не все с юристами так просто. Наше подсознание дает свое определение слову «побеждать», хотим мы этого или нет. И мы действуем в соответствие с подсознанием.

 

Существует 5 подсознательных определений победы:

 

1.  Вы побеждаете, если приходите к комфортному состоянию. Задача таких людей пройти свою жизнь с максимальным комфортом. Они ненавидят стрессы. Они не хотят напрягаться или преодолевать трудности. Они не любят конфликтных ситуаций. Они просто хотят плыть по течению своей жизни, иногда зависая с друзьями и хорошо проводя время.

Все, что они делаю – рассчитывают как достичь комфорта.

Это среднестатистический, пожизненный наемный работник, который счастлив, если имеет стабильную, комфортную работу.

Понаблюдайте, как такие люди поведут себя, если подвергнуть опасности их, или их рутинный уклад жизни.

2. Вы побеждаете, если нравитесь другим. Главная жизненная цель таких людей – понравиться другим. Они ищут всеобщего признания и сделают все, чтобы достичь этой цели. Они скорее предпочтут получить признание, чем быть правыми или неправыми.

Если их поставить на руководящие должности, бизнес потерпит неудачу, т.к. они не захотят принимать ответственных решений, которые могут разозлить других. Они будут стараться угодить всем, т.к. ими движет безграничное желание понравиться другим.

3. Вы побеждаете, если вы правы. Такие люди обычно эксперты в узкой области – профессора, большинство адвокатов и юристов.  Люди, побеждающие, когда они правы, не приемлют критики и закрыты для новых идей.

Для них существует потолок зарплаты, карьеры, отношений, т.к. они не могут принять свои недостатки и исправить их, персонально развиваясь при этом.
Спорить с такими людьми невозможно, т.к. они всегда ищут доказательства своей правоте, даже за счет вреда компании.
Чтобы победить, такие люди должны быть правы.

4.  Вы побеждаете побеждая.  На мой взгляд, именно такие люди достигают успеха. Их главная мотивация – победить. Они  конкурентоспособны и сделают все для победы. Они никогда не остановятся на пути к цели.

Эта категория включает всех успешных адвокатов, юристов, предпринимателей и спортсменов. Их вознаграждение – победа и они готовы пожертвовать всем ради победы!

Этих людей не беспокоит чужое мнение, они не боятся дискомфорта, т.к. дискомфорт дает им новые возможности победить.

5.  Вы побеждаете проигрывая. Такие люди побеждают, становясь жертвой. Они ищут сочувствие со стороны других. Как только их дела начинают идти хорошо, они сами вредят себе и говорят: «Я знал, что это не сработает» и «побеждают» еще раз.

Как правило, их жизнь всегда наполнена проблемами, т.к. они не побеждают до тех пор, пока не проигрывают. Они строят условия и оправдания, которые позволят им «победить»…

 

А теперь, также как я когда-то, посмотрите на свою жизнь. Прямо сейчас!

·        Есть люди, которые никогда не станут богатыми, т.к. они ищут комфорт.

·        Есть люди, которые застряли на одной работе без продвижения 10 лет, т.к. они хотят нравиться своим сослуживцам.

·        Есть люди, которые пристрастились к борьбе, чтобы побеждать проигрывая.

images.jpg
Наверняка, Вы видите небольшую часть себя в каждой категории.

И я тоже. Но важно помнить, что побеждать – это постоянный  процесс, который приводит Вас к цели – окончательной победе!

Я не знаю, где Вы находитесь в настоящий момент вашей жизни, но я знаю точно …

Инициативные и образованные люди с юридическим образованием, на мой взгляд, должны побеждать побеждая; они обязаны делать все для достижения своего глубинного желания.

Если Ваше самое сокровенное желание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО «победить» в своём деле, Вы просто обязаны сделать первый шаг – победить подсознание, который станет вещественным доказательством Вашего желания.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]