Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.02.2024 09:27

Маятник войны

Бізнесмен, управлінець, журналіст

Идут бои и гибнут люди, и стучится смерть в дома украинских семей, оставляя на теле этого народа незаживающие раны!

Война между Россией и Украиной продолжается без малого уже два года. Чем она является для украинского народа – понятно с самого первого дня широкомасштабного вторжения оккупационных войск. Идет война за выживание целой нации – ведь безумный диктатор соседней страны вбил себе в голову, что украинцев, как таковых не существует, что их кто-то когда-то придумал. Причём, в каждом своём новом выступлении глава Кремля выдумывает всё новые и новые аргументы в пользу сложившейся в его голове доктрины.

Однако, если бы все эти безумства так и оставались бы дикой теорией, то конечно же можно было бы на всё это смотреть с пренебрежительной ухмылкой, но диктаторы потому и становятся диктаторами, потому что они пытаются воплотить свои безумства в реальности. Так произошло и во время вторжения в Украину. Очень быстро, мы увидели истинное лицо российских «освободителей» - этих борцов за права русскоязычного населения. То, что произошло в Буче и Ирпене, Изюме и Мариуполе, в других больших и малых населённых пунктах Украины - это не просто военные преступления, обезумевших от крови и вседозволенности захватчиков, это неприкрытый, безмерный геноцид целого народа.

И что самое страшное? Вся эта политика убийств, террора, бомбёжек и крови всецело поддерживается в самой России. Население этой громадной страны, нищее и убогое по своей сути, готово сознательно идти на заклание, лишь бы ублажить безумного диктатора. И гибнут в постоянных «мясных штурмах» десятки тысяч новобранцев российской армии, так и не познавшие тепла женской ласки, не увидевшие улыбки, так и не родившихся у них сыновей или дочек. Они просто исчезнут, растворятся, сгниют в отсыревших окопах этой никому не нужной войны.

Сегодняшняя война словно маятник, колышется из одной точки к другой. Прошло два года, а ощутимого перевеса у когда-то считавшейся «второй» армией мира так и нет. Идут изнурительные бои за Авдеевку, за Лиман, за населённые пункты, о существовании которых раньше никто и слыхом не слыхивал. Идут бои и гибнут люди, и стучится смерть в дома украинских семей, оставляя на теле этого народа незаживающие раны!

Зачем? Кому это нужно? Ответ прост. Кучке безумцев, пытающихся перекроить мир по-своему, так как им вдруг захотелось, взбрело в голову, так как они себе придумали. И как это долго будет продолжаться известно лишь одному Всевышнему. Единственное, о чём можно сказать с полной уверенностью: России украинский народ не победить. Украинцы до последнего бойца будут отстаивать свою землю, своих родных, своё право на свободную жизнь без диктата Москвы.

Маятник войны размеренно колышется то в одну, то в другую стороны. Он вроде бы нейтрален, но с каждым его движением мы ощущаем приближение Победы – торжества справедливости и добра. Мы верим, что в апокалиптической схватке двух противодействующих миров успех будет за силами света – и этим светом является Украина!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]