Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.03.2018 10:50

Амбициозные украинки в Forbes TOP 30 Under 30 – кого не хватает?

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Статья посвящена европейскому рейтингу Forbes 30 under 30 и тому, кого из Украины стоило бы туда включить.

Приятно осознавать, восхищаться и репостить новость Форбс о европейском рейтинге девушек 30 Under 30 2018 – тех, кто достиг признания и успеха до 30 лет. Украине есть кем гордиться на международном уровне, ведь зачастую достижения наших соотечественниц возникли не благодаря, а вопреки – обстоятельствам, предрассудкам, войне и другим факторам, которые в нашей стране с сожалением приходится констатировать объективными.

 

Потому вдвойне приятнее, когда читаешь об наших украинках, а именно Наталье Липихиной – аналитике швейцарского банка Mirabaud – а также о соучредителе Открытого университета Майдана Юлии Тычковской.

 

Наталья Липихина в свои 26 лет уже четыре года работает в банке. Она занимается и долгосрочными, и краткосрочными проектами, проводит различные исследования для 600 европейских компаний. Я бы с удовольствием прочитала ее биографию и путь к успеху.

 

28-летняя Юлия Тычковская – экономист, активный общественный деятель, соосновательница Открытого университета Майдана – онлайн-платформы гражданского образования, работает в Киевской школе экономики. Одна из основателей Bendukidze Free Market Center, работала в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

 

Естественно, рейтинг не может целиком и полностью посвящаться украинкам. Тем не менее, если присмотреться к отечественному медиа-полю и деловому сегменту, украинки могут без проблем занять как минимум половину оставшихся 20 строчек Forbes 30 UNDER 30, а именно:

·      Ольга Кудиненко, 27 лет учредитель благотворительного фонда «Таблеточки»

·      Анна Петрова 28 лет, основатель проектов Startup Ukraine, Kyiv Working и Selfmade Woman

·      Богдана Павлычко, 28 лет, директор издательства «Основы»

·      Татьяна Бондарчук основатель фабрики здорового питания и тренда healthy food «Eat Easy».

 

Дорогие читатели, кого Вы бы добавили в рейтинг ТОП 30 ДО 30 в Украине?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]