Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.10.2010 11:07

Всем всё по барабану или, кого это волнует?

Приватний підприємець

В общим я так думаю, что не стоит так слишком злоупотреблять фразой «Всем всё по барабану» и тем более не нужно так думать. Но тем не менее эта фраза не есть ответом на вопрос «Почему у нас всё так происходит?» , а является причиной проблем с действительно

Исходя из последних событий, коим я был невольным свидетелем, я ещё раз убеждаюсь в том, что многим нашим  соотечественникам всё по барабану (сужу исключительно по той местности, где имею счастье проживать). Шёл я как-то по улице (люблю пешком пройтись) и вдруг непонятно откуда нарисовались мальчики и девочки с кипой бумаг, идут по обе стороны улицы и раздают прохожим. Меня это не удивило, выборы всё же грядут. Но когда я свернул на другую улицу и о мама мия! Оказывается сам кандидат на крутом джипе приехал уговаривать народ за него голосовать. Я хотел пройти мимо, ибо знаю наперёд их оды. Но здесь особый случай. сам кандидат повернулся в мою сторону и любезно пригласил меня разинуть рот и приготовить уши для лапши. Я так и сделал. Нет не из любопытства того, что он скажет людям, а из любопытства понаблюдать за реакцией людей. На лицах никакой мимики, не вижу желания что-то изменить, добавить, попросить....... Все стоят и слушают мол в оцепенении. Ещё бы, такая незаурядная личность местного разлива вдруг проявила интерес к людям. Так все и разошлись молча — всем всё по барабану.
Далее я был свидетелем в нашем районе, как кандидаты потчевали всех водкой и гречневой кашей, под гармошку и бубен. Вот была веселуха!
Думаю для очень многих известная картина. Люди не верят никому, им уже всё по барабану, что будет, то будет. Они рады хотя бы одному весело прожитому дню, а дальше как Бог даст. Ой не так — как депутаты дадут.
Делая выводы из вышеизложенного, можно спокойно предполагать, что такая картина наблюдается повсеместно по всей территории нашей необъятной Родины. Не одни же мы такие уникальные? Так вот, всем по барабану, а точнее — никого это не волнует. Я, ради интереса, опросил соседей, друзей и просто знакомых: будут ли они идти на выборы? Так вот, из небольшого количества опрошенных людей 90%!!! им всё равно, точнее по барабану.
Всем по барабану или, кого это волнует? Получается, что это авторитетное мнение большинства электората. Я не претендую на полную правдивость моих утверждений и пусть меня простят активно настроенные на выборы люди, которые определились со своей позицией, но они к моему большому сожалению и по моему мнению в меньшинстве. Я прекрасно понимаю, что для таких людей выражение «Вам всё по барабану» звучит оскорбительно, потому что они  (не все конечно) делают это не для себя и близких, а (извините за блатной жаргон) для почота и уважухи среди пацанов, независимо от какой партии или кандидата они выступают.
В общим я так думаю, что не стоит так слишком злоупотреблять фразой «Всем всё по барабану» и тем более не нужно так думать. Но тем не менее эта фраза не есть ответом на вопрос «Почему у нас всё так происходит?» , а является причиной проблем с действительностью.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]