Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.02.2012 13:34

Страна с принципами Facebook

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Адаптированные принципы Facebook для будущей Украины.

Перед выходом на IPO Марк Цукерберг написал послание «Путь хакера: миссия, ценности и принципы Facebook». Интересно, если эти 5 принципов применить к развитию новой суперсовременной страны – Украины.

1.      Фокусироваться на результате . Если страна хочет добиться высочайшего результата, она должна быть уверена, что концентрируется на решении самой важной проблемы государства. Звучит просто, но многие страны, компании и люди плохо с этим справляются, в результате теряют кучу времени. Если сконцентрироваться на самом главном – увеличении ВВП в 10 раз, на создании условий для перемещения всех финансовых потоков на территории Украины, мы можем решить проблему бедности и вывести Украину в лучшие страны мира по условиям ведения бизнеса на её территории. А это – быть самыми выгодными в мире.

2.      Быстро развиваться . Стремительный рост, огромные инвестиции позволят нам делать больше, а значит, учиться быстрее. Большинство стран, компаний и людей замедляются по мере роста, потому что все они боятся сделать ошибку и упускают блестящие возможности из-за своей медлительности. Для Украины уместна присказка: «Двигайся быстро и разрушай!». Идея в том, что если ты не разрушаешь бюрократические препоны, неповоротливую налоговую систему, дурной государственный аппарат, то наверняка, растёшь медленно или вовсе не растёшь.

3.      Быть смелым . Страна не может быстро разбогатеть, не рискуя. Страх рисковать мешает большинству стран, компаний, людей совершать действительно смелые поступки, которые необходимо совершать. В мире, который меняется с головокружительной скоростью, отказ от риска гарантирует неудачу. Для Украины присказка: «Самый большой риск – не идти на риск». Государственная политика должна поощрять принятие смелых решений.

4.      Быть открытым . Открытый мир лучше, потому что хорошо информированные люди принимают лучшие решения и успевают сделать больше. Это относится и к управлению страной, и к управлению компанией, и к обыденной жизни людей. Украина должна озаботиться обеспечением полной всесторонней информации и интернет-ресурсами своих граждан. Государство должно работать над тем, чтобы каждый в Украине имел доступ ко всей открытой информации мира, чтобы принимать наиболее адекватные решения и быть в мировом информационном пространстве с целью достижения высочайшего результата.

5.      Создавать социальный капитал . Государство Украина должно существовать для того, чтобы сделать мир граждан более свободным, информированным и открытым. Отказ от бюрократических тормозов, излишнего контроля, открытые границы, доступ к ресурсам. Фактически Украина как страна могла бы первой стать самой свободной страной мира. Это могло бы быть сделано не только для зарабатывания денег, но и для развития общества. Тогда мы вправе ожидать, что каждый гражданин Украины будет сфокусирован на том, как принести больше реальной пользы всему человечеству каждым своим действием.


обама и цукерберг.jpg


Это адаптированные принципы Facebook для будущей Украины. Просто представьте себе, что мы, граждане Украины, решили стать лучшей страной в мире по удобству проживания, доступу к информации, условиям ведения бизнеса. И, соответственно, мы, граждане Украины, подумали о том, чтобы стать лучшей страной в мире, выбраться из нищеты, власти олигархов, избавиться от бюрократии, открыть границы и, используя весь опыт человечества, шагнуть сразу в 22 век. Это действительно фантастическая, нереальная цель. Вдумайтесь, все финансовые, информационные потоки мира могут идти через Украину, делая её граждан сказочно богатыми, невероятно свободными, новыми людьми мира.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]