200 тысяч креативных предпринимателей-беспредельщиков
200 тысяч неработающих предпринимателей?! Вы в своём уме? Как предприниматель, у которого сроки, поставки, счета, желание заработать может не работать целый день?! Это против кого акция? Против самих себя?..
200 тысяч неработающих предпринимателей?! Вы в своём уме? Как предприниматель, у которого сроки, поставки, счета, желание заработать может не работать целый день?! Это против кого акция? Против самих себя?..
Организаторы не понимают сути предпринимательства или являются провокаторами. Им лишь бы толпу вывести на улицу и на её фоне отпиариться вместо того, чтобы дать грамотные рекомендации тем же предпринимателям, как заработать в создавшихся условиях. А в создавшихся условиях предпринимателям нужно работать в тени, без отчётности, максимально без документов, осуществляя простые трансакции «товар-потребитель», «услуга-потребитель». Предприниматели должны уходить в Интернет, в социальные сети, создавать закрытые группы бизнеса, в которых они смогут свободно обменивать товары, услуги без государственного вмешательства.
Предпринимателей нужно учить наезжать на чиновников тогда, когда возникает проблема. Опять же организовывая группы для флешмоб-наездов, если не дают разрешения. Наезда не на Президента (что от него зависит в жизни предпринимателя?), не на Премьера (что он понимает из жизни предпринимателя?), а не конкретного чиновника, там, где возник искусственно созданный затор. Вот, чего они боятся – мобильных, организованных групп сопротивления по факту возникновения проблемы.
Предпринимателей нужно учить работать в состоянии «холодной войны» с государством. Государство – их экономический враг!
Предприниматель должен работать и зарабатывать, а его гражданской позицией должно стать «Я не плачу этому б***му государству ничего! НИЧЕГО! Высшая власть и олигархи пусть жрут бюджет и кормят пенсионеров, а я, предприниматель, обслуживаю потребителя и кормлю свою семью!».
Сегодня у предпринимателей мощнейшее оружие – социальная сеть, наличный обмен товарами, наличные деньги и всевозможные платёжные системы для осуществления «разорванных» платежей.
Предпринимателя нужно учить становиться умней государства, умней государственного чиновника, а не стоять баранами на забой на каком-нибудь очередном Майдане.
Государство само по себе, вооружённое, богатое, со всеми СМИ, с армией бюрократов, а предприниматель сам по себе и работает исключительно на себя. Поэтому предприниматель должен зарабатывать, а политики от предпринимательства должны призывать их не платить налоги такому государству. А тем, кому нужен PR, никогда не были предпринимателями и понятия не имеют, что это такое. Предпринимателям нужны деньги, и чем больше, тем лучше. Потому что чем больше предприниматель в современной Украине, обходя коррупцию и госконтроль, действуя креативно, заработает себе денег, тем более он защищён от этого самого государства.
200 тысяч работающих предпринимателей с политической позицией настоящего налогового протеста и с требованиями: «Отменить налоги на 40 лет. Дайте нам стать состоятельными как европейцы и измениться хотя бы во втором поколении». Вот это акция протеста, которая должна быть постоянной, которая заставит власть считаться с предпринимателями!
PR закончился. Должна начаться настоящая «холодная война» предпринимателей против государства. Налоговое бездействие и Предпринимательский беспредел – вот во что должна погрузиться Украина, чтобы на её территории отменили налоги. В первую очередь, сволочной НДС, порождающий коррупцию, а затем и все остальные, которые запутывают, мешают жить и работать нормальному человеку в современном мире.
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра Павло Васильєв вчора о 13:54
- На росії існує лише одна церква – це терор Володимир Горковенко 30.05.2025 22:44
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? Валерій Карпунцов 30.05.2025 14:32
- Ритейл уже не про полиці: нова екосистема бізнесу Олег Вишняков 30.05.2025 13:13
- Про обопільну вину у справах ДТП та страховку Світлана Приймак 30.05.2025 11:48
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості Дана Ярова 30.05.2025 11:46
- Чому водень потребує політики, а не лише технологічного прориву? Олексій Гнатенко 30.05.2025 11:13
- Як аграрний бізнес стає жертвою рейдерства і як цьому запобігти Сергій Пагер 30.05.2025 09:08
- Відсутність доходу як підстава для звільнення від сплати судового збору: судова практика Арсен Маринушкін 30.05.2025 08:39
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі 29.05.2025 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін 29.05.2025 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський 29.05.2025 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко 29.05.2025 14:12
- Як реалізувати переважне право купівлі частки ТОВ? Альона Пагер 29.05.2025 11:36
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 28.05.2025 13:21
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1184
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 283
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 146
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 140
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного 91
-
Україна оголосила, що не виплатить понад $665 млн власникам ВВП-варантів
Фінанси 11983
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 9019
-
Фахівці назвали доступний і недорогий продукт, що знижує рівень холестерину
Життя 7202
-
Тест на дорослість: щоб кожна дитина була бажаною. Розвінчуємо міфи про планування сім'ї
Спецпроєкт 6809
-
Німецький виробник одягу Gerry Weber закриває всі магазини – бренд викупили іспанці
Бізнес 6578