Не ищите работу, ищите деньги
Украине нужна дестабилизация и социальный взрыв ради денег. Вдумайтесь, вас кормит не бизнес и сложная структура управления, вас кормят полученные деньги. Подавляющее большинство людей допускают именно эту стратегич

Вдумайтесь, вас кормит не бизнес и сложная структура управления, вас кормят полученные деньги. Подавляющее большинство людей допускают именно эту стратегическую ошибку – они ищут работу и, конечно же, находят ее. Но работа оказывается и низко оплачиваемой, и не интересной. Когда ищешь деньги, а не работу, получаешь и деньги, и интересную работу.
Огромное количество бизнесменов занимаются бизнесом или стараются открыть новый, не преследуя цель заработать деньги. Компании собирают людей, определяют цели объемов продаж, условий вхождения на рынок, не ориентируясь на главную конечную цель бизнеса – получение денег.
Вице-премьер Колесников заявляет, что нам нужно развивать сельское хозяйство, АПК, машиностроение и туризм, напрочь забывая, что первые три направления не приносили, не приносят и никогда не будут приносить большие деньги, а ставка на туризм явно не для Украины. Все страны, нацеленные на сельское хозяйство, называются странами третьего мира. Страны, ориентирующиеся на производство и машиностроение, много работают, но мало получают. А туризмом имеют право заниматься страны, у которых либо великолепный климат, либо блестящая история, либо они интересны своим богатством сегодня.
Можно сколько угодно произносить заклинания о важности труда, правильного бизнеса, о трудолюбии сельских жителей, о самоотверженном труде машиностроителей, о престижности шахтерской профессии, о чудесном воздухе Крыма, но за всеми этими словами стоит непроглядная нищета, отсутствие денег и перспектив.
Психология денег хочет кричать: «Ищите деньги!». Ответьте себе на простые вопросы: За что вам могут заплатить? Кто вам может заплатить? Зачем в Украину могут поехать деньги?
Кто-то сказал, безумие – это когда ты делаешь одно и то же и пытаешься получить другой результат. Четыре Президента и все правительства Украины развивают сельское хозяйство, машиностроение и туризм. Вот уже 20 лет правящая элита талдычит о налогах для богатых, о машиностроении, о развитии туризма и, конечно же, о нашем будущем – сельском хозяйстве. Все четыре Президенты, все Премьеры молчат о главном – о деньгах. Нет, конечно, они говорят о пенсиях, надбавках, субсидиях, повышении «платні», но это не имеет никакого отношения к другому качеству жизни, жизни с деньгами.
«Деньги не главное. Главное – независимость», - говорил Кравчук. «Деньги не главное. Главное – создание робочих мест», - говорил Кучма. «Гроші не головне. Головне – духовність», - говорил Ющенко. «Деньги не главное. Главное – реформы и стабильность», - говорит Янукович.
Премьеры, вице-премьеры, олигархи, чиновники не желают говорить с народом о деньгах, но для всех граждан Украины деньги остаются главной головной болью их повседневной жизни. И при этом народ никто не ориентирует на деньги, его не учат, ему не рассказывают, от него скрывают правду о деньгах. Но вдумайтесь, 95% ваших проблем решат деньги, так что же первично – духовность, патриотизм, флаг, язык или все же деньги, которые дадут вам возможность развиваться духовно, быть состоятельным патриотом, купить дорогой флаг и с достоинством богатого человека говорить на родном языке?
Обман общества продолжается на наших глазах – в правительстве мультимиллионеры, которые сами ориентируются исключительно на деньги, а народу о деньгах ничего не говорят.Никто не говорит, как заработать деньги, как стать богатым, что делать, чтобы деньги были всегда. Стыдливо обходя разговор о деньгах, государство наносит колоссальный ущерб своему же народу, потому что без денег ничего не будет. Без денег Украина не интересна миру. Единственный способ стать вровень с Европой – это иметь столько же денег, вровень с США – это иметь столько же денег. При чем речь идет не об отдельных около правительственных бизнесменах, а о массовом обогащении Граждан Украины.
Страна может быть засыпана деньгами, если на 40 лет отменить здесь налоги, открыть экономические границы, создать условия для обогащения всех, и главное, если государство не будет определять приоритеты развития Украины, потому что оттуда торчат уши олигархов и их интересы в деньгах.
Не верьте старым догмам. Именно в деньгах счастье.
Люди, не ищите работу! Ищите деньги!
www.balashov.com.ua
- Податки для українських біженців у Європі: реальність, ризики та можливості Дмитро Зенкін 17:48
- Інвестиції в українську нерухомість: можливості та виклики Сергій Дзіс 17:35
- Відшкодування шкоди від терористичних актів: чи реально отримати компенсацію від держави? Світлана Приймак 15:34
- Самотність, яка нищить Людмила Євсєєнко 14:17
- На що насправді здатен ретинол Вікторія Жоль 11:26
- Хто повинен платити за судову експертизу у сфері інтелектуальної власності? Сергій Барбашин 11:18
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання Ігор Шевцов 11:13
- Як ринок програмних фіскалізаторів змінює економіку України Андрій Сухов вчора о 14:51
- Принцип "легітимних очікувань": зміст та застосування в судовій практиці України Леся Дубчак вчора о 14:50
- Як інфляція змінює вартість електроенергії та газу у світі: аналітика та перспективи Ростислав Никітенко вчора о 10:42
- Як залишатися мотивованим, коли все йде не так? Катерина Мілютенко вчора о 03:06
- Обзор изменений в налоговом законодательстве для ФЛП с 2025 года Віра Тарасенко 09.02.2025 21:40
- Персональні дані пацієнта в маркетингу: зміни Анастасія Полтавцева 09.02.2025 16:01
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко 09.02.2025 00:21
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? Олеся Романенко 08.02.2025 21:03
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 302
- Справа на мільярд 118
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання 112
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? 106
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 100
-
Операція "Чисте місто". НАБУ показало знайдені під час обшуків мільйони доларів – фото
Бізнес 2933
-
"Умовте українців продовжити транзит". Чим завершиться енергокриза у Молдові
Бізнес 2806
-
Комарницького оголосили в розшук. НАБУ вважає, що він намагається втекти з України
оновлено Бізнес 2442
-
"Відбувається щось нездорове". Виробники молока і молокозаводи посперечалися через ціни
Бізнес 2333
-
"Пропонувати партнерам нема чого". Гетманцев закликав провести ревізію українських родовищ
Бізнес 1832