Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.08.2011 13:04

Оскорбите меня достойно

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Оскорбления политиков и политических сил абсолютно точно характеризуют внутреннюю сущность и психологические характеристики политических лидеров и их партий. Так, те, кто не любит БЮТовцев и Тимошенко, обычно оскорбляют их «БЮТоголовыми», «БЮТонутыми», чт

Оскорбления политиков и политических сил абсолютно точно характеризуют внутреннюю сущность и психологические характеристики политических лидеров и их партий.
оскорбление.jpg

Так, те, кто не любит БЮТовцев и Тимошенко, обычно оскорбляют их «БЮТоголовыми», «БЮТонутыми», что четко определяет главный признак этой политической силы – пребывание в разладе с собственным рассудком. Поведение силы нескоординировано, хаотично, крикливо, истерично. По Фрейду, эти характеристики связаны с оральным контуром развития личности.

Партию регионов в основном называют «ПРдунами», что говорит о том, что эта политическая сила склонна к накопительству, терпению, контролю. И все их характеристики связаны с анально-территориальным контуром развития личности. Они озабочены территорией и накоплением.

БЮТонутые граждане, склонные к истеричности, выросшие без отцов или с отцами-пьяницами, воспитанные женщинами, склонны голосовать за политическую силу БЮТ и Тимошенко. Все они в какой-то мере «БЮТонутые».

Граждане, склонные к накоплению, терпеливой работе, привязанные к своим территориями и воспитанные авторитарными отцами, в основном голосуют за ПР и Януковича. Все они в какой-то мере «ПРдуны».

Мы видим, как нынешние оскорбления политических сил четко выделяют фрейдовские контуры личности – анальный и оральный. Новая же политическая сила будет связана с генитальным контуром личности. В стране растет количество городского населения, появляется все больше людей с фантазией и способностью придумывать и создавать.

Украине нужны люди, которые создадут новый экономический порядок в стране. Оскорбление политической силы будущего будет связано со способностью к творению, новым свершениями, большим возможностям и меньшему контролю, соответственно, противники их будут называть «головастыми», «реформастыми» и т.д. С психоаналитической точки зрения, к политикам новой волны будут приставать оскорбления, связанные с размером гениталий и способностью их производству, т.е. творению, способностью создавать и фантазировать.

И если оскорбления БЮТа связано со способностью думать, ПР – со способностью накапливать и терпеть, то оскорбления политиков будущего будут связаны со способностью творить.

Кстати, многих известных политиков оскорбляют лично только по внешним признакам, называя, например, Яценюка «кроликом» и «киндерсюрпризом». Отсутствие достойного, сильного оскорбления говорит о слабости политической силы, в связи с которой у народа не возникло мифотворчества.

Всех и всегда интересует, что очередное сожрали, приватизировали, украли «регионалы», а политическая сила БЮТ вызывает интерес тем, что еще сумасшедшего она придумала, как поскандалила, как оскорбила, четко давая посыл избирателям для мифотворчества. Яценюка же никак кроме как «кроликом» и «киндерсюрпризом» не называют. Народные массы дали ему четкую характеристику как незначительной политической фигуры, что выдает его зависимость от тех, кто его финансирует и контролирует, потому что кролик и киндерсюрприз всегда чьи-то.

Пока только с Тигипко были связаны какие-то ожидания нового политика, о чем говорит генитальное оскорбление «пипипко». Судя по этому оскорблению, больших ожиданий народ с этим политиком не связывает, чувствует, что способность творить у него очень маленькая.

Если вы скептически относитесь к психоаналитическому подходу в толковании политики, присмотритесь, насколько оскорбления соответствуют характеристикам политиков и их политических сил. Скорее всего, политик будущего будет больше говорить о красоте страны, эстетике отношений, экономической свободе.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]