Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
10.08.2011 15:24

Тимошенко – Вечная!

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Политическая психология учит определять политических деятелей и их взаимоотношения по мифологическим, сказочным персонажам, предсказывая их повадки, поведение и будущность. В украинских реалиях – это сказочный миф нашего детства о Царе-Батюшке на завалинке

Политическая психология учит определять политических деятелей и их взаимоотношения по мифологическим, сказочным персонажам, предсказывая их повадки, поведение и будущность. В украинских реалиях – это сказочный миф нашего детства о Царе-Батюшке на завалинке, Змее-Горыныче, пожирающим все и вся, Бабе Яге, живущей в темном лесу, Иване-Царевиче, призванном освободить Василису (власть), Леших, шатающихся по лесу.

Этот сказочный миф настолько устойчиво отражает политические реалии Украины, что все эти персонажи уже много лет мутят воду в нашей политике. Так, свихнувшегося Царя-Батюшку, сидящего на пасеке, продолжает олицетворять Ющенко.

ющенко-царь3.jpg

Трехглавого, летающего на вертолете, Змея-Горыныча представляет Янукович.

янык-горыныч1.jpg

Харизматичный образ Бабы Яги, которую никто не может превзойти, достойно несет Тимошенко.

тимошенко-яга2.jpg

Леших в нашем политическом лесу достаточно много – это и Литвин, и Симоненко, и Мороз, которых можно определить, как деклассированные элементы, порвавшие связь со своими избирателями.

литвин-леший4.jpg

Даже Соловей-Разбойник представлен в политическом лесу в лице Луценко, правда, свистеть не может, потому что свисток забрали и в клетку посадили.

     На политической арене напрочь отсутствует только один персонаж – Иван-Царевич – рыцарь, который должен пройти, не запятнавшись, по лесу, где подстерегают его политические лешие, кикиморы, воспользоваться советами Бабы Яги и отрубить головы Донецкому Дракону. Место свободно! Тот, кто сумеет занять эту мифологическую нишу, сможет не только получить высокий результат на выборах в Верховную Раду, но и претендовать на выборы Президента.

По сказочной мифологи, во всех сказках Царь всегда либо сходит с ума, либо сваривается в кипятке, что и случилось с Ющенко.

Змей Горыныч обречен на ритуальное убийство, смерть от меча рыцаря или иглы.

Лешие все время бродят по политическому лесу, превращаясь в запущенных, обрюзгших существ, неинтересные избирателям.

А вот Баба Яга, которую представляет Тимошенко – персонаж Вечный, ни в одной из сказок ее не убивает. Сама жизнь загоняет ее на обочину политического леса, а возможно, сулит ей и заточение в Лукьяновскую темницу. Но все равно персонаж вечный, живучий и неубиваемый, горячий и харизматичный. Думаю, что с Юлией Владимировной, освободят ее или посадят на 5 лет, украинское общество будет жить еще долго. Эта «Санта Барбара» привлекает людей своим сюжетом – идеальная тема для сплетен, домыслов и пересудов. И если сейчас развернулась мыльная опера «посадят-не посадят», то потом, возможно, долгие годы из тюрьмы будут поступать сообщения – с кем сидит, как сидит, будет амнистия или нет. Не важно, что будет с ней дальше, ясно одно – Баба Яга мутить воду будет всегда, пока не появится более яркая и богатая новая Баба Яга. Не берусь даже ее представить…

Но где он - наш Иван-Царевич, рыцарь Ланселот, который бросит вызов Донецкому Дракону и чуть ли не в одиночку сможет отрубить головы? Потому что только с ним зародится новое экономическое царство Украины. Где он, принц Украины, который освободит народ от драконовских налогов и драконовской бюрократии?..

Потому что Царство Украины, освобожденное от налогов, привлечет такие финансы всего мира, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Мы должны жить в красивом Царстве!

Геннадий Балашов

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]