Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.04.2011 11:49

Протест на Банковой. Путь в никуда

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Сегодня в Киеве состоится всеукраинская акция протеста «День сопротивления оккупации», целью которой является отмена Харьковских соглашений и освобождение Украины от российских военных баз. Политики бредят. Хотите избавиться от российского флота? Объявите

Сегодня в Киеве состоится всеукраинская акция протеста «День сопротивления оккупации», целью которой является отмена Харьковских соглашений и освобождение Украины от российских военных баз. Политики бредят.

Хотите избавиться от российского флота? Объявите Крым безналоговой зоной! И российский флот окажется в эпицентре международной торговли банков, казино и бешенного строительства, флот перестанет кому либо угрожать.

Малайзия.jpg

Потому что личный состав российского флота превратиться в торговцев и предпринимателей, да еще и попросит украинского гражданства, а точнее крымского. Путин сам заберет свой флот, состоящий, кстати, из устаревших, ржавых кораблей, никому давно не угрожающих.

Можно вывести людей за оплату и против Налогового кодекса, и против Харьковских соглашений, и против Януковича, и против Азарова, но этот путь в никуда.

Вопрос остается - как поднять людей? Серьезные протестные настроения могут подниматься только за, а не против.

У толпы должно быть первое - сильное желание. Не высосанное из пальца политиками, а серьезное желание другой жизни. Второе – способность к самоорганизации, а значит, личное участие в распространении идей. Третье – обязательная непримиримость к существующему порядку и четкое знание того, чего хочет толпа. Четвертое – общее согласие к действию и направление главного удара.

Идея «за» должна быть настолько общей, чтобы охватить все слои населения, а не только ничтожную часть. Полстраны устраивают Харьковские соглашения с Россией, еще четверти наплевать на них. Так как же можно серьезно с этим выходить на митинги? Это пустая трата сил, времени и денег, а еще яркая характеристика беззубости политических лидеров.

Людям нужна сказка о великолепном будущем, о потрясающих возможностях, которые откроются перед массами, если собраться всем вместе и скинуть ненавистных правителей. Всем политическим манифестациям Украины как раз не хватает этой сказки, а ведь она уже есть! Это великолепное будущее Украины, освобожденной от налогов. Это Украина – Duty Free – самая большая страна, освобожденная от запутанных бюрократических процедур. Страна №1, в которую хотят ехать жить и работать богатые люди всего мира, потому что деньги движутся туда, где им выгодно. Но главное – для этого нужно огромное желание другой жизни. Богатой и респектабельной жизни. И Украина может стать страной №1 для мирового бизнеса.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]