Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.04.2011 10:29

Азаров похвалился доходами олигархов

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Премьер-министр радостно сообщил о грандиозном росте объемов производства Коломойского, Пинчука, Ахметова, Таруты, Фирташа, Жеваго и других олигархов. Только что нам с их роста?..

Премьер-министр радостно сообщил о грандиозном росте объемов производства Коломойского, Пинчука, Ахметова, Таруты, Фирташа, Жеваго и других олигархов.

олигархи1.jpg

Премьер Николай Азаров прогнозирует рост объемов производства на промышленных предприятий, принадлежащих олигархам на 10% в первом квартале 2011 года. Об этом он заявил на заседании правительства.

«По предварительным оценкам, промышленное производство за квартал выросло больше, чем на 10%, а рост ВВП ожидается больше, чем на 5%», - сказал Азаров. Так как большинство предприятий принадлежат перечисленным выше лицам, структура ВВП изменилась в пользу олигархов – настоящих владельцев промышленных предприятий.

Кроме того, не надо забывать о подорожании цен на газ и влияние его на себестоимость продукции. Можно предположить, что рост произошел за счет роста цены на углеводороды.

Экономика государства все больше и больше зависит от небольшой группы людей, владеющих тяжелыми, устаревшими производствами, в то время как класс предпринимателей продолжает загибаться, не имея доступа к финансовым ресурсам, придавленный налогами, а значит, вынужденный прозябать на дешевом рынке Украины с нижайшей покупательной способностью населения.

Спасибо, господин премьер, от нашего благодарного народа за то, что у Коломойского, Пинчука, Ахметова, Таруты, Фирташа, Жеваго и проч. олигархов такой огромный рост промышленного производства! Только что нам с их роста?..

*Сегодня стоимость этих олигархов втрое и вчетверо выше, чем указано на фото. Думаю, что это произошло благодаря и Тимошенко, и Азарову. Экономическая политика-то у них одинаковая…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]