Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.11.2010 11:18

Рабы Дракона – Тигипко и Бродский

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Стали бы говорить и делать Тигипко и Бродский то, что говорят и делают сейчас, если б знали, что завтра умрут?..

Стали бы говорить и делать Тигипко и Бродский то, что говорят и делают сейчас, если б знали, что завтра умрут?..

Тигипко и Бродский олицетворяют собой поколение тех, кто в 1988 году первыми стали предпринимателями и были достаточно удачливыми, чтобы не только заработать приличные состояния, но и пройти достаточно яркий политический путь. Трагедия целого поколения бизнесменов Украины в том, что оно настолько уставшее, что в свои 50 лет не осознало, не поняло главную ценность человека – свободу… Тигипко и Бродский собственной жизнью показали, что каждый раб мечтает стать рабовладельцем и никогда не мечтает быть просто свободным со своим собственным мнением и собственным правом говорить то, что думаешь.

Мифический Дракон Власти обитает на огромной горе, в огромном неприступном замке, окруженный своими верными слугами и нукерами. У Великого Дракона обязательно должны быть обращенные рабы – те, кто когда-то отказывался ему служить, а потом стал не просто прислуживать, а рабски выполнять любую волю и замысел управляющих Дракона. Не позавидуешь человеку, прожившему полную приключений и свершений жизнь, имеющему приличное состояние и в то же самое время вдруг ставшего таким преданным рабом Великого Дракона. И даже не самого Дракона, а управляющего рабами Дракона.

Премьер-министр, как управляющий политическими рабами Великого Дракона Власти, «просто попросил» Тигипко озвучивать Налоговый кодекс, а сейчас «просто просит» поговорить с предпринимателями о согласии на новый Налоговый кодекс. Политик, позиционирующий себя, как сильного богатыря, с которым многие предприниматели связывали хоть какую-то мифически сильную Украину,  - Тигипко, стал рабом Дракона, исполнителем его воли. Бродский - глава Госкомпредпринимательства, вдруг стал таким ярым защитником Налогового кодекса, настолько рьяно защищает власть Дракона, что просто перешел на политическое хамство по отношению к нищим украинским предпринимателям. Чего только стоят фразы «Ребята, постепенно привыкайте к нормальной стране», «Особо буйных прошу не биться головой о монитор» или «Тому, кто указывает на контрабанду, предлагаю отдавать 25% от ее стоимости».

Вдумайтесь, и Бродский, и Тигипко 50-ти лет отроду, оба с весьма приличными состояниями, отцы семейств, позиционирующие себя, как бизнесмены, выходцы из предпринимательской среды, не заметили, как стали ярыми рабами новых хозяев. Они поют уже не своими голосами, говорят не свои тексты, а то, что изрекает Великий Дракон или управляющий его рабами. Истинная психологическая сущность Тигипко и Бродского, как отражение поведения всего их поколения бизнесменов, показалась во всей своей красе.

Где же революционная риторика Бродского, обличавшего несправедливость власти? Где умные, толковые речи Тигипко, объясняющего макроэкономические показатели страны? Теперь остались только подобострастные речи безоговорочного «одобрямса» действий клана Дракона. Тигипко и Бродский - оба успешные бизнесмены в какой-то степени олицетворяют путь в никуда целого поколения безгласых бизнесменов, которым легче приспособиться, чем плюнуть в рожу чиновнику и казнокраду. Ни война, ни голод их толкнули на путь приспособленчества! Большинство бизнесменов Украины такие же, как Тигипко и Бродский, - мечтают о бюджетной пайке. И их большие капиталы не сделали из них настоящий свободных граждан своей страны с собственным мнением, а вскрыли сущность целого поколения бизнесменов-приспособленцев, которые попав во власть, кардинально меняются из тех, кто давал взятки в тех, кто берет, из тех, кто приспосабливался к системе, в тех, кто использует систему власти в личных целях. Нос по ветру, господа! Делай, как велит начальство и жди, когда разрешать опять быть яркими реформаторами и бескомпромиссными революционерами.

Два ярких персонажа в украинской политике – Тигипко и Бродский, собственным примером показали, что родились в рабской стране, прожили рабскую жизнь и, даже заработав приличные капиталы, остались рабами.

Свобода слова - такая простая и естественная вещь для любого блогера, для любого обычного гражданина, для Тигипко и Бродского стала непозволительной роскошью, которую уже ни за какие деньги не купишь. Что им остается в свои 50 лет так хряпнувшимися в грязь при всем честном народе, стоящими перед обездоленными бедными предпринимателями? Только еще более верное служение Великому Дракону Власти и только политическое хамство по отношению к тем, кто еще вчера хотя бы чуть-чуть возлагал на них свои надежды.

Обращенные нукеры клана Дракона настолько самозабвенно защищают Налоговый кодекс, настолько выслуживаются перед Драконом, что кажутся уже неадекватными создавшейся ситуации. Но ведь не в Налоговом кодексе дело – хуже он или лучше, дело в справедливости. Нищие не должны платить налоги богатым! Не должны платить бедные обездоленные предприниматели супербогатому всесильному мифическому Дракону власти!  Потому что все знают: все, что поступит в бюджет, будет раздеребанено.

Стали бы вы говорить и делать то, что говорите и делаете сейчас, если б знали, что завтра умрете?..

P.S.: Альтернативной запутанной системе налогов может быть только налоговой рай с единым 10% налогом на личные доходы и регистрационным оборотным налогом 2%. Только в этом случае люди смогут стать по-настоящему состоятельными и свободными.

We must live in a beautiful country!

Геннадий Балашов

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]