Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.11.2016 14:23

Кличко — создатель коррупции

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Если перечислять регалии Виталия Кличко, кажется, что киевлянам сказочно повезло...

Если перечислять регалии Виталия Кличко, кажется, что киевлянам сказочно повезло. Чемпион мира по боксу, кикбоксёр, знаменитый и уважаемый по всему миру человек, продюсер, политик, один из лидеров Майдана, мэр столицы… Кличко объездил множество стран, общался с представителями местного истеблишмента, культурной элиты, следовательно, имеет отличный бэкграунд для того, чтобы сделать Киев более современным и развитым городом.

Но чего Кличко добился за два года работы на посту главы Киевского городского совета?

Кроме скандалов на Осокорках, а также ужасающих картин снесённых рынков и ларьков по всему городу в памяти больше ничего не возникает. В «Программе первоочерёдных шагов Киевского городского головы» это варварство описано так: «Цивилизованное решение вопросов с МАФами, рынками, контроль за соблюдением законодательства и направлением средств в бюджет».

Что касается незаконных застроек, одного из главных источников коррупционного «договорняка» столицы, здесь всё тихо. Ссориться с крупным бизнесом опасно. Да и незачем. Кличко создаёт видимость бурной мэрской деятельности, нападая с кранами и бульдозерами лишь на малые предприятия. Инструментом нападений стало коммунальное предприятие «Київблагоустрій».

Кличко вместо борьбы с коррупцией, о которой он заявил в своей программе, её создаёт. Наиболее благоприятная среда для возникновения взяточничества и превышения должностных полномочий — это любой государственный орган, где служащие получают нищенские зарплаты. Это и представляет из себя «Київблагоустрій», где зарплата инспектора — около 3000 гривен.

«Київблагоустрій» — коррупционная машина по вымогательству денег у бесправных предпринимателей, возглавляемая Иваном Клипой под неофициальным руководством советника мэра Дмитрия Белоцерковца. До мэрства Кличко «Благоустрій» выполнял безобидные функции, связанные с юридическим оформлением прав и бумажной волокитой, то при Кличко «Благоустрій» вооружился ковшами, экскаваторами и пошёл в бой с малым бизнесом. Вокруг «эвакуированных» (а попросту похищенных) ларьков и кофемашин крутятся большие деньги, об этом во всех красках вам расскажет любой собственник МАФа.

клипа и белоцерковец.jpg

Чтобы не приехал эвакуатор, нужно «искать концы», выкручиваться и заискивать, этим и занят малый бизнес столицы. Но даже если «концы» найти, это не гарантирует безопасной работы, так как «Київблагоустрій» практикует кидок на взятке. А сумма взятки составляет, на секундочку, 2000-5000 гривен в месяц! Даже если предприниматель даёт на лапу, его собственность могут изъять в любой момент со словами «а вы не тем платили! У нас план по количеству МАФов по личному поручению Кличко и Белоцерковца».

А Кличко тем временем на форуме предпринимателей заявляет, покажите мне того, кто берёт деньги. Это всё равно, что налить в блюдце сметаны, запустить в комнату десяток котов и попросить показать кота, который ел сметану. Нет, у нас все коты честные.

У малого бизнеса столицы тоже есть просьба к господину Кличко. Покажите тех, в чьих интересах зачищаются целые рынки в Киеве; в чьих интересах уничтожается бизнес на кофемобилях. Покажите тех, кто строит высотки и торговые центры на опустошённых территориях; кто ставит точно такие же киоски на месте снесённых под названиями «Киевхлеб» и благополучно торгуют теми же товарами.

Мэр Кличко войдёт в историю как создатель коррупционных схем, уничтожавший торговые площадки и бизнес. Но отвечать за свои дела придётся. Недовольство среди населения растёт, и партия «5.10» будет призывать в свои ряды настоящих либертарианцев. Каждая отобранная кофемашина — это ещё одна семья, готовая вступить в нашу партию. Так «5.10» постепенно становится авангардом борьбы с коррупционной машиной, созданной Кличко. Малому бизнесу Киева пора подниматься с колен и говорить жёсткое «нет» правовому беспределу.  

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]