Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.02.2016 15:45

Свобода мычания под Пинчуком и Кучмой

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Ток-шоу Куликова, которая выходит по понедельникам — зомбирующая программа, которая очень избирательно приглашает спикеров и гостей.

Ток-шоу Куликова, которая выходит по понедельникам — зомбирующая программа, которая очень избирательно приглашает спикеров и гостей. В студии находятся только приближённые лица, входящие в группу Пинчука и Кучмы. Других туда просто не допускают. Редкие исключения составляют козлы отпущения и мальчики для битья.

Вот такая «Свобода слова» получается… Свобода слова для беспомощного стада, которому остаётся лишь тупо таращиться на волков в костюмах и надеяться на лучшее.

Во вчерашней передаче волчары говорили, что их переизбирать не нужно, потому что они много работали по охране и обеспечению бараньего стада. Был презентован первоклассный колокольчик. Всё для народа! Один волк сказал, что волчья зарплата очень маленькая, и потому её следует повысить, чтобы волки могли честно выполнять свою функцию по стрижке баранов. Также выступал матёрый волчище, заявив, что нынешнее правительство — лучшее из всех, в которых ему доводилось работать. Он считает, что и в культуре, и в политике, и в экономике, и в обществе должна быть стабильность. «Мы стабильно вас стрижём, вы стабильно слушаете наш вой».

«Открытый честный диалог» между властью и представителями общественности происходил на канале волчар, которые его контролируют и финансируют. Для видимости демократии до политологического корыта допустили несколько голов из стада, которых временно воспрещается стричь. Всем своим видом они как бы говорили: смотрите, бараны, все животные равны, плотоядные больше не грызут травоядных, потому что теперь у нас европейская природа.

Слово взяла лиса. Она обратилась к баранам: если вы не изберёте нас стричь ваши шкуры (а налоги мы не отменим и не понизим, потому что наше правительство самое прогрессивное); так вот, если вы нас не выберете, то мы не получим кредит. Какой-то барашек робко проблеял у себя в стойле: а какое отношение мы, бараны, имеем к вашему волчьему кредиту. Но его зашикали со всех сторон остальные бараны, сказав, что без кредита стадо просто погибнет, да и у волков не будет денег, чтобы закупить ножницы для организованной стрижки.

… Под таким соусом прошло вчера политическое ток-шоу, одно из многих однотипных шоу Украины, выходящих на олигархических телеканалах и поющих под олигархическую дудку. К счастью, стаду мычать и блеять не запрещается. Главное, чтобы барашки боялись нищеты, нестабильности, волка-Путина, тогда они становятся смирными и не брыкаются, когда их стригут. Тихонечко помычали, надели на себя новые электронные колокольчики, и мирно пастись до следующего распоряжения волков, а то кредита не дадут. Єднаймося…

Хрупкая стабильность — самое большее, что это правительство может дать своему народу. Ни мечты, ни даже малейшей надежды оно создать не в состоянии.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]