Украина будущего. Шустер live
По моим сведениям, кроме меня обсудить эту тему приглашены Ляшко, Садовой и Пинзеник.
Сегодня в 21:30 на трёх телеканалах — Первом национальном, «24» и «Эра» — выйдет программа Савика Шустера, посвящённая будущему Украины. По моим сведениям, кроме меня обсудить эту тему приглашены Ляшко, Садовой и Пинзеник.
Зрители! Внимательно послушайте, кто из политиков будет говорить об Украине будущего, не скатываясь в прошлое, не пытаясь отделаться общими фразами типа «борьба с коррупцией» и «привлечь инвестора». Кто даст конкретный план действий и назовёт его результат? Кто назовёт конкретные цифры и конкретные действия? Обычно этого не делает никто.
Я буду говорить о том, как сделать нашу страну богатой, об экономической свободе, отмене налогов, беспошлинном государстве, о введении простой системы «5.10» (5% с продаж и 10% социального налога). Я буду говорить об отмене разрешительной системы, уничтожении всех бюрократических пут, сдерживающих предпринимательскую активность населения, о свободном хождении валют. Я буду говорить о свободной экономике, где товары, деньги и люди не трутся о чиновников.
Для меня это важный день, потому что украинский истеблишмент наконец-то начал задаваться вопросом, как поднять экономику и всю страну с колен. Единственный способ сделать так, чтобы граждане Украины разбогатели, это дать им возможность свободно, без государственных пут и чиновничьих разрешений, без налоговых поборов зарабатывать деньги. И осознание этой простой истины станет следующим этапом для нашего истеблишмента.
Если у нас будет 5% с продаж, то станет ненужным 80% государственного аппарата. Если у нас будет 10% социального налога, этого будет достаточно, чтобы обеспечить пенсии. Если мы откроем экономические границы и отменим налоги с бизнеса, в страну побегут инвесторы и польются капиталы. Это просто и понятно. Интересно послушать, что наши политики могут предложить, чтобы на территорию Украины массово поехали деньги и люди.
Что может сказать мэр Львова, у которого дом в сто раз больше его зарплаты? Что может сказать экономический секонд-хенд Пинзеник? Наверняка об экономической дисциплине, о том, брать кредиты или не брать. По крайней мере, это всё, что я слышал от него до сих пор. И что может сказать господин Ляшко, ратующий за возрождение села и производство в 21 веке?..
Я буду говорить о том, что 10% ВВП Украины создаётся в сельском хозяйстве, 30% — в промышленности, а 60% — это услуги. Услуги — это то, на что сегодня должно обратить внимание наше государство, потому что все высокоразвитые государства мира получают свыше 80-90% ВВП от сферы услуг. Финансовые, транспортные, строительные, торговые услуги и проч. — это именно та сфера, в которой зарабатываются деньги в современном мире. И именно в этом я вижу будущее Украины.
Большинство тех, кто услышит это сегодня, я уверен, закричат, что это невозможно, потому что они привыкли жить в нищете и бесправии, и даже не пытаются мечтать. Мы в самом начале великого пути из налогового рабства к процветанию и экономической свободе. Граждан Украины нужно избавить от налогового рабства, куда загнало их воровская государственная машина и политики секонд-хенд. И об этом нужно говорить со всех телеканалов, радиостанций, интернет-порталов и полос газет.
Впервые на экранах страны — об идее безналогового государства и спасении страны, об Украине будущего! Прошлое мы знаем, оно спорное. Настоящее мы видим, и оно ужасно. А разговоры об Украине будущего могут привести к тому, что народ представит себя другим, с другими возможностями и перспективами. И как только это случится, его будет уже не остановить. Именно так создаются великие движения. Из рабства к собственному царству.
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям Віталій Соловей вчора о 22:24
- Чому корпоративна форма — це не про одяг, а про людей: новий підхід до HR у медицині Павло Астахов вчора о 19:05
- Як підготуватися до співпраці з дизайнером: 5 кроків до успішного ресторану Алеся Карнаухова вчора о 12:54
- Поточні проблеми тайм-менеджменту власників малого та середнього бізнесу в Україні Катерина Мілютенко вчора о 12:45
- Договір між батьками стосовно дитини: філософія та роздуми Світлана Приймак вчора о 09:55
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії Олег Короташ вчора о 07:22
- Податкові пільги як драйвер розвитку молодіжного підприємництва: досвід Польщі Юлія Мороз 26.03.2025 14:59
- Шукати ресурси для повоєнної відбудови потрібно вже зараз Дмитро Соболєв 26.03.2025 13:33
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту Лариса Білозір 26.03.2025 11:51
- Як зміни в лісовому законодавстві ЄС вплинуть на "зелене" повоєнне відновлення України Олена Криворучкіна 26.03.2025 10:57
- Тіні хаосу: що об’єднує архітекторів руйнувань і влади? Дмитро Зенкін 26.03.2025 09:56
- Коли батьківство тане в сутінках: закон як останній промінь Світлана Приймак 26.03.2025 09:55
- Контролюйте землю безпечно Сергій Пагер 25.03.2025 12:37
- Лише 160 світових брендів не хочуть мати імідж "спонсора тероризму" Володимир Горковенко 25.03.2025 11:34
- Alibaba і Maersk відкривають нові горизонти у сфері контейнерних перевезень Володимир Гузь 25.03.2025 08:49
- Полтавський Мамай, СБУ, "октябрята", ДБР… Що скаже Вища рада правосуддя? 777
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 182
- Чому нас має навчити замороження USAID і "Голосу Америки"? 136
- Податкові пільги як драйвер розвитку молодіжного підприємництва: досвід Польщі 90
- Резервні копії під загрозою. Що ви можете зробити прямо зараз 86
-
Злочин без кари. Як Трамп хоче миру ціною України, і куди це веде світ
4028
-
Як німці з досвідом роботи в Росії розширюють контакти з Україною
3298
-
Не переймайтеся, домовленості щодо Чорного моря не працюватимуть. Чому
Думка 3015
-
Відновлення водопостачання потребує $11 млрд та 10 років. Яким регіонам найважче
Інфографіка 2892
-
Канада заморозила всі виплати знижок для автомобілів Tesla – Reuters
Бізнес 2742