Экономический шухер
Пока политики будут договариваться, в казне тупо заканчиваются деньги.
Пока Майдан мирно стоит на месте, а Президент находится в раздумьях относительно политреформы, нового премьера и своего собственного места в Украине, мы приблизились к самому интересному. У нас может грянуть потрясающий дефолт, и случиться это может в любой день. Я писал ранее, что Украине нужен дефолт – для того, чтобы совершать настоящие экономические преобразования, власть должна потерять возможность занимать деньги. И это, наконец, случилось. Без нового правительства Украина не может получить обещанные деньги от России. Также без нового правительства, МВФ, ЕС и США не рассматривают даже возможности выделения кредитов. Гривна обвалилась, а Нацбанк начал тормозить отток долларов из Украины.
Пока политики будут договариваться, кого выпустить, какую политреформу принять, в казне тупо заканчиваются деньги. И когда они закончатся полностью, возможны и невыплаты по пенсиям, и задержки выплат бюджетникам. Кормиться будем только за счёт теневого рынка. Ещё раз призову читателей: не держите деньги в гривнах в банке, держите в долларах и при себе! Во время экономического шухера своё имущество и особенно денежные знаки необходимо держать в твёрдой валюте под подушкой. Наконец-то разоряется государство, которое должно понять, что без обогащения масс оно будет вынуждено всегда занимать деньги! Деньги бегут с территории Украины не от революции на Майдане. Деньги бегут из Украины, потому что здесь опасно и невыгодно вести бизнес, потому что здесь низкая покупательная способность населения. А очистительный дефолт государства, возможно, даст шанс пробиться наверх к рычагам управления людям, которые умеют зарабатывать.
Разговаривая с чиновниками и депутатами, слышишь одно: Как нам занять деньги? Взять в долг у России, у Европы или у Китая? В Кабинете министров Украины никогда вопрос по-другому и не ставили… Пока никто не пытался задуматься, как сделать так, чтобы в Украину поехали жить и работать состоятельные люди со всего мира, чтобы сюда хлынул поток денежных знаков. А ведь именно так ставит вопрос любой предприниматель – как заработать, как привлечь деньги.
И возможно, дефолт – отличная встряска для закостенелого государственного аппарата, заставит поставить вопрос ребром. У нас огромная транзитная территория между Россией и Европой, 46 млн. населения. Чтобы сюда поехали деньги, нам необходимо отменить пошлины, акцизы, НДС, налог на прибыль, разрешить свободное хождение валют и дать возможность гражданам Украины зарабатывать.
Партия «5.10» продолжает заражать людей идеей безналогового государства. И сегодня это единственная идея, отвечающая на вопрос, как гражданам Украины стать богатыми. Пагубные и примитивные идеи «дай», «забрать и поделить», «занять» должны умереть в головах миллионов граждан. И думаю, дефолт или большой экономический шухер помогут людям разобраться и понять простую вещь: если мы хотим стать богатыми, нужно стать страной выгодной для человечества. А это возможно только при системе «5.10».
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков вчора о 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко вчора о 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 185
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 178
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 138
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 113
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 6452
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 6169
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 4605
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 4489
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 3960