Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
10.10.2013 15:35

Доллар, Обама, Украина!

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Граждане Украины, храните деньги в долларах. Не верьте в нашу гривну, не верьте правительству, не верьте Нацбанку.

Граждане Украины, храните деньги в долларах. Не верьте в нашу гривну, не верьте правительству, не верьте Нацбанку. Думайте глобально. 70% денег в мире – это доллары, а будет ещё больше.


ObamaDollar.jpg


Конечно, если почитать Охрименко, экономиста с нетрадиционной экономической ориентацией на государство, ненавидящего Америку, доллар, пьющего пиво, человека, который носит украинскую одежду и ест украинскую еду, то во Вселенной (согласно принципу квантовой неопределённости Гейзенберга) есть вероятность того, что США может разориться, доллар – попасть в дефолт, а гривна – так подорожать, что 1 долл. будет стоить 4 грн. Но такая Вселенная возможна только в голове у Охрименко, и вряд ли она когда-нибудь соприкоснётся с реальностью.

А реальность такова: президент Обама на пост Федеральной резервной системы США назначает Дженет Йеллен. Взгляды этой невысокого роста пожилой леди инфляционны. Она не считает, что доллар нужно сильно защищать от инфляции. (А США – это такая страна, в которой на должности назначают людей именно с тем, чтобы проводить политику профессионалов, тех, кто командует процессом.) С уверенностью можно сказать только одно – количество долларов в мире увеличиться, доллар может планово полегчать, потому что именно в этом американская экономика и видит для себя выигрыш. Подобные действия ослабят давление госдолга, здорово простимулируют внутренний рынок и, главное, долларовая экономика станет более динамичной. Но даже если доллар полегчает на 0,01% по отношению к евро, для гривны всё останется без изменений.

Мягкая валюта, никому не нужная в мире, жалкая бумажка, служащая только для ограбления собственного народа и какой-то мифической банковской системы, будет всё равно катастрофически дешеветь. Предсказанный давно график падения гривны , начавшийся в 1996 году, говорит о том, что гривна уже давно падает с невероятной скоростью. А то, что последние 5 лет она стояла на месте, привело к потере порядка 16 млрд. долл. золотовалютных резервов, которые сократились с 37 млрд. до 22 млрд. долл.!

Украина сегодня теряет не только деньги, не только свой экономический потенциал. Из Украины массово выезжают богатые люди и капиталы. Продолжается утечка людей. Численность населения уже составляет 45,7 млн. населения. А значит, в Украине меньше требуется жилья, одежды, продуктов питания, производства… И всё это благодаря «великолепной», «потрясающей» налоговой системе, акцизам, НДС, пошлинам, которые убивают экономику Украины и делают каждого читающего этот блог нищим. Государство и потерявшие совесть экономисты-охрименки являются вашими личными экономическими врагами и провокаторами, которые попросту обманывают население, не давая ему даже надежды. И в сегодняшнем глобальном мире у нас есть только один путь обогащения – 5% с продаж и 10% социального налога , свободное хождение валют, создание территории беспошлинной торговли на всю Украину. Это позволит нам влиться в глобальный процесс производства и потребления развитых стран.

На самом деле, людям выбирать. Если они хотят быть состоятельными гражданами мира, они пойдут за идеей отмены налогов. Если они хотят быть изгоями цивилизации, молиться на низкодоходное сельское хозяйство и производство, верить в укрепление гривны, верить, что уровень благосостояния повышается, это их право. Но если они хотят быть состоятельными, много работать и много зарабатывать, получить возможности, они будут хотеть, желать, требовать 5.10 – единственную экономическую теорию, на сегодняшний день дающую им надежду на благополучие себя и своих семей.

У нас с вами есть выход. Так как украинская оппозиция полностью слилась с властью (а по сути, они всегда и были отставными казнокрадами), в стране появилась одна народная оппозиция с простым лозунгом: «Государство, вон из экономики! Мы за внедрение 5.10!».

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]