Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.08.2013 13:38

Сыны свободы

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Движение, организованное Сэмюэлем Адамсом, ставило целью избавиться от пошлин Британской империи.

Когда задаёшься вопросом, насколько радикальными должны быть меры, чтобы совершить наконец переворот в мозгах граждан Украины, невольно вспоминаешь историю и проводишь параллели. Движение «Сыны свободы», организованное Сэмюэлем Адамсом, ставило целью избавиться от пошлин Британской империи (так называемый гербовый сбор). Именно Адамс, в последствии ставший вторым Президентом США, организовал провокацию, когда «Сыны свободы», переодевшись в индейцев, надев маски, ночью пробрались на корабль Его Величества и сбросили в залив весь привезённый драгоценный чай. С этого началось освобождение от налогов короля Америки. «Бостонское чаепитие» совершилось в 1773 году и привело к созданию Соединённых Штатов Америки, самой свободной на то время страны без налогов, пошлин, где люди, самоорганизовываясь, зарабатывали, осваивали, торговали и становились самыми богатыми гражданами мира. Уже с конца XVIII века потребление в Америки было выше, чем в Европе на 30%. США прожили без налогов 150 лет, именно поэтому они самые богатые в мире.

Спустя десятилетия, в 1817 году, в Российской империи появился порто-франко Одесса – территория без налогов. Всего за 40 лет население города удвоилось, и Одесса стала третьим по доходам городом империи, соперничая с Санкт-Петербургом и Москвой. В Америке победил здравый смысл. Безналоговая территория работала ещё 150 лет, а в Одессе указом императора всё было прекращено через 42 года. Результат? Достаточно съездить в Бостон, увидеть этот город, а потом сравнить его с сегодняшней Одессой.


одесса и бостон.jpg


Каждый из вас должен стать участником освободительного движения. Мне очень понравилось название «Сыны свободы». Мы должны выступать за свободный рынок, свободное перемещение капиталов, свободное обращение денег, свободу зарабатывать и тратить. Сегодня государство Украина подобно тому британскому королю, который только мешает становиться богатыми.

Граждане Украины не имеют никакого особенного менталитета, не дающего им быть богатыми, они такие же нормальные люди, как и все остальные, с тем же генетическим набором. Всё наше отличие от американцев в том, что мы никогда не были свободны. Мы никогда не могли свободно покупать и продавать, свободно производить и продавать, свободно выращивать урожай и свободно экспортировать. Везде на страже нашей свободы стоит ненавистный «король», до революции – царь, закрывший свободный порт Одессы, потом Сталин, отобравший свободу у миллионов, затем Компартия, установившая государственный монополизм. А когда Советский Союз рухнул, к нам пришёл чиновничий произвол: НДС, пошлины, акцизы, насильственная разрешительная система…

«Сыны свободы» переоделись в индейцев, чтобы на случай провала акции, всё спихнуть на племена. В современном мире действия «Сынов свободы», желающих освободить свою территорию от налогов и пошлин, тоже должны быть радикальными. Потому что сбросить с себя налоговое ярмо, оторвать от кормушек казнокрадов можно только радикальными мерами.

Движение « 5.10 » – это как «Сыны свободы». И если сейчас говорят, что это невозможно, «не дадут, не позволят», всегда надо вспоминать то, что сделали в Америке. Они ни у кого не спрашивали разрешения и совета, они действовали, добиваясь своей главной цели – избавиться от налогов. Становитесь «Сынами свободы». 5.10 – это единственная возможность сделать богатыми граждан Украины. Мы должны, как американцы, лет 100 быть самыми свободными в мире, чтобы на территорию нашей страны хлынул денежный поток со всего мира, создав здесь товарное изобилие.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]