Лекция в "Мерседесе"
Не надо копировать ни США, ни Германию, ни Японию, потому что мы попросту технологически не можем их догнать.
В короткой лекции в новеньком «Мерседесе» удалось коснуться нескольких важных тем – что делать сегодня в Украине, и какими должны быть цели экономической государственной политики.
ПЕРВОЕ. Не надо копировать ни США, ни Германию, ни Японию, потому что мы попросту технологически не можем их догнать. Сегодня именно эти страны диктуют инновационную моду всему человечеству. Мы пользуемся их автомобилями, мобильными телефонами, компьютерами, навигацией и прочими техническими новинками. Мы сидим в социальных сетях и всё больше погружаемся в Facebook, Google и YouTube. Нам необходимо признать это и не стараться повторить чужой опыт.
Но что мы можем? Мы можем использовать всё созданное другими странами в собственных интересах, и для этого у нас есть территория и люди. Сегодня Украина может взять лучшее, что есть в мире, то, что ей доступно, и дать своим гражданам больше свободы, чем у граждан США и Европы. Дать своим гражданам больше возможностей, сняв путы государства.
Свобода и возможности – это именно то, что приведёт в движение потенциал Украины, сделав ценной свою территорию, став самым свободным рынком в мире. Поставив цель перейти из состояния нищеты и бедности в состояние роскоши и богатства, мы должны понять, что для этого деньги мира должны пойти на нашу территорию. А это осуществимо только, если мы выгоним государство из экономической жизни граждан.
ВТОРОЕ. Трендом и модой новейшей экономики являются соцсети и возможность коллективного инвестирования. Минуя препоны государств, запутанную банковскую систему с её драконовскими процентами, люди в современном мире должны научиться объединяться, создавая бизнес-сообщества, в которых, безусловно, будут свои лидеры проектов, финансируемые коллективным собственником.
Именно эти важнейшие принципы нового времени осуществляет движение «5.10». Мы создаём параллельное государству общество, которое должно быть удобным, выгодным и свободным, мы учимся коллективно строить собственный мир в самом выгодном секторе экономики – элитной недвижимости. По сути, наше закрытое сообщество строит деньги, а заодно, показывает, что объединившись, мы можем достигать не только финансовых результатов, но и ставить политические цели отмены налогов на территории Украины.
Новый мир социальных сетей, компьютерных технологий предоставляет невероятные возможности ведения бизнеса. И этому можно учиться у величайших компаний XXI века – Facebook, Google и YouTube, которые предоставляют человечеству огромный массив информации. Ключевым трендом этих компаний является то, что они бесплатны. Она предоставляют такое количество бесплатных сервисов, что стали для нас безальтернативными, и поэтому они стоят миллиарды.
Вдумайтесь, если наша территория, на которой мы живём, станет такой же доступной и предоставит такие же возможности свободы в торговле и бизнесе, в обращении денег, она тоже будет стоить триллионы. Страна, обложенная налогами, не стоит ничего, и деньги бегут с её территории. Предоставьте на этой же территории возможности свободного обращения денег, и вы получите триллионную экономику, а граждане Украины получат возможность стать богатейшим народом мира. Альтернативой нищеты для граждан Украины является максимальное обогащение граждан и страны деньгами.
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв вчора о 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський вчора о 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький вчора о 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак вчора о 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький 06.05.2025 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін 06.05.2025 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин 06.05.2025 11:45
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 181
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 174
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 117
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 109
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 104
-
Чому Путін святкує 9 травня. Справжня історія Другої світової, яку не вчать у Кремлі
10574
-
Угода Україна–США: три ключові вигоди для нашої держави
Думка 5985
-
Нове житло на межі зникнення. Що говорить статистика про кризу на ринку нерухомості
Бізнес 5545
-
8 травня. Чи можлива українська історія Другої світової
Думка 3508
-
Reuters: США і РФ обговорюють, як відновити постачання російського газу в Європу
Бізнес 3089