Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.04.2013 15:33

90 тыс. долл. за кв. м дома

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Гонконг - экономическое чудо мира.

Гонконг - экономическое чудо мира. Работает практически без налогов, 14-17% с прибыли не считается. В начале 60-х годов Гонконг взял курс на индустриальное развитие с помощью дешевой рабочей силы. В результате производил столько, что сюда устремились зарабатывать деньги огромные потоки людей. Еще бы! Предприятие можно зарегистрировать в три дня.


гонконг.jpg


Здесь я услышал от гида слова: “У нас чистые чиновники. Чистый чиновник - это значит неберущий взяток, помогающий вам жить”. Тут вспомнил, какие чиновники у нас, ГРЯЗНЫЕ, МЕРЗКИЕ, СО СЛЮНЯВЫМИ РТАМИ, разинутыми на ваш кусок хлеба. В итоге в Гонконг едут все и работать, и хранить здесь деньги. А такие дурные страны, как Россия и Украина со своими тупыми, алчными чиновниками теряют деньги, мозги, возможности.

В Гонконге сегодня практически нет производства, все в Китае. В Гонконге нет сельского хозяйства, они все покупают, причем только самое свежее. Жители Гонконга едят много изысканных морепродуктов, самых изысканных, но рыбу сами они практически не ловят. Экономика Гонконга сегодня - это торговля, финансы и туризм. 95% экономики - это услуги, и низкий налог способствует развитию рынка услуг.

В Гонконге женщины богаче мужчин, потому что зарабатывают больше. Женщины более коммуникабельны, услужливы и быстрее учат языки. В Гонконге таксист зарабатывает около 3 тыс. долл., а средний чин в полиции - 12 тыс. долл. У крупных государственных служащих зарплата до 20 тыс. долл. Попробуйте дать взятку...

В путеводителях указано, что в Гонконге проживает 6,5 млн. человек, на самом же деле - 7,5, то есть за последнее время Гонконг увеличился на миллион жителей. Гражданство можно было получить, купив недвижимость на 1 млн. долл., но это было раньше, теперь жители Гонконга заявляют, что приехало слишком много богатых людей, в том числе, и русских, поэтому процедуру получения гражданства пришлось усовершенствовать.

Такого изобилия достопримечательностей, дорогих магазинов, шикарных отелей нет нигде в мире! Вот, что такое страна практически без налогов! Сюда стремятся ехать жить и работать богатые люди со всего мира. И конечно, только здесь на пике Виктория, есть место, где 1 кв. м дома стоит 90 тыс. долл.

5.10 не понимает только казнокрад или тупой, а еще - враг своего народа.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]