Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.11.2012 16:59

Крысиный банк

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Налог на обмен валют в размере 15% - это узаконенный грабёж.

В крысином обществе, где полностью отсутствует мораль, всегда устанавливаются аморальные, крысиные отношения. У бедных можно забрать средства к существованию, и чтобы это считалось законным, принимаются специальные законы. Это даже можно объявить благом! Если вы на улице подойдёте и отберёте у прохожего 15% того, что у него в кошельке, потом к другому, к третьему, это будет грабёж, но если это делает НБУ, загоняя людей в невозможность обменять деньги по-другому, то это законно. Хоть цель этого узаконенного грабежа и красивая (наполнение бюджета, Пенсионного фонда, привести в порядок валютный рынок, стабилизировать гривну), давайте скажем друг другу правду – это грабёж, в котором участвует глава НБУ лично, подпевалы из госбанков, типа Бориса Тимонькина, глава финансового комитета Виталий Хомутынник, и всё это делается с одобрения премьер-министра Николая Азарова и лично Президента Украины Виктора Януковича.


три толстяка.jpg


Вся Партия регионов, все депутаты прекрасно осознают, что они нацелились на деньги самых бедных слоёв населения, потому что состоятельные люди (особенно те, у кого евро и доллары в офшорах) прекрасно осознают, что отнимают деньги у обездоленных. Точно так в крысином обществе более сильные особи отбирают еду у слабых, обрекая тех на голодное существование, на жизнь в нищете и невозможность даже помышлять о том, чтобы скопить заработанные крохи.

Когда старшеклассники отбирают деньги у детей из младших классов, это выглядит омерзительно, потому что используется грубая сила, запугивание и страх. Та же ситуация складывается и в Украине – богатые, которые продолжают жрать, не гнушаются тем, чтобы попросту ограбить своих соотечественников. Как? Налогом на валюту, ограничением на наличные расчёты, а завтра – налогом на депозиты. И так все последние 20 лет, одно и то же…

Сама подача в Верховной Раде законопроекта о налоге на обмен валют, говорит о крысином состоянии общества, потому что зарплату бюджетников в 250 долларов нельзя считать зарплатой, это пособие по безработице, за которое нужно ещё и работать. Будет ли принят этот закон, или нет, это второй вопрос. Главное, что период великих строителей подходит к своему концу. В бюджете так мало денег, поступления настолько мизерны, а долги так огромны, что государственная машина ищет, как ещё ободрать своих соотечественников. Сам факт любых ограничит мер по движению денег, и особенно валюты, является отражением примитивного мышления людей при власти, которые никогда в своей жизни ничего не зарабатывали и не создавали, которые привыкли только брать и отнимать.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]