Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.04.2015 16:54

Все о легальном возврате водительских прав

Адвокат

При изъятии водительских прав далеко не все водители получает свои права обратно. Чаще всего водители просто не знают, что легальный возврат водительских прав возможен. Как водителю получить помощь и при этом не быть обманутым рассмотрим далее.

В 100% случаев легальный возврат прав - это не везение, а качественная подготовка правовой позиции, доказательной базы и материалов дела 

Подавляющее большинство решений судов о лишении водительских прав напрямую связано с действиями (а точнее бездействием) самого водителя - отсутствием какой-либо подготовки водителя к судебному процессу. Практически всегда перед слушанием дела в суде у водителя по сути даже нет представления как будет проходить суд по его делу, на что важно обратить внимание суда, что является доказательством, а также какие обстоятельства имеют принципиально важное значение по делу, а какие не входят в предмет рассмотрения.

Другими словами при лишении прав в 99% дел водитель просто не был готов защитить себя и свои права в суде! При этом судьба его водительского удостоверения полностью в руках назначенного по делу судьи и изменить что-либо в одиночку водителю крайне сложно.

При этом, оперативная и качественная подготовка правовой позиции и доказательной базы по делу позволяет гарантированно защитить водителя - добиться исключительно всестороннего рассмотрения в суде всех аспектов дела. Что в свою очередь позволяет гарантированно, быстро и абсолютно легально вернуть  водительские права.

Почему именно легальный возврат прав?

  • Сложную ситуацию водитель решает гарантированно, быстро и в строго рамках закон, не прибегая к даче взяток и т.п.
  • Поскольку все действия и оказываемая помощь абсолютно легальна, то водитель имеет возможность контролировать весь процесс оказания услуг по возврату прав
  • Прозрачная и понятная водителю процедура оказания помощи исключает возможность невыполнения обязательств по возврату прав
  • Полученный результат является окончательным и дает возможность водителю быть спокойным, что его вопрос точно закрыт

Какие риски для водителя в противном случае?

  1. Дело о лишении прав не может "не дойти" до суда и "быть закрытым" в ГАИ. Это невозможно по причине того, что после оформления данные о правонарушении вносятся в единую базу данных ГАИ и после внесения никуда из базы "пропасть" не могут. Не взирая ни на какие обещания дело неизбежно будет направлено в суд на рассмотрение.
  2. Сам по себе возврат пластика водительского удостоверения на руки до суда не означает, что судебное заседание проводиться не будет и вопрос уже решен в пользу водителя. Эта ситуация наиболее опасна, т.к. водитель совершенно не знает какое решение принял суд по его делу.
  3. Водитель, заплативший деньги за любой из вышеперечисленных, вариантов неизбежно будет обманут - вопрос по правам не будет решен, а деньги никто не ему не вернет.
  4. Пропуск сроков по обжалованию решения о лишении прав - основание для отказа в рассмотрении жалобы водителя.

Вывод

Не тратьте имеющееся у вас драгоценное время на незаконные действия, которые в последующем сыграют против вас же.

Помните, защитить водителя от лишения прав возможно только профессиональными и качественными юридическими услугами по легальному возврату прав.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]