Играю на стороне клиента!
Этим постом я начинаю свой личный блог, который, надеюсь, будет интересен всем, кто хоть раз задумывался над проблемой сохранности своего имущества. Я намерен показать своим читателям истинные преимущества и недостатки страховых полисов, поделиться секрета
Этим постом я начинаю свой личный блог, который, надеюсь, будет интересен всем, кто хоть раз задумывался над проблемой сохранности своего имущества. Я намерен показать своим читателям истинные преимущества и недостатки страховых полисов, поделиться секретами правильного чтения страховых договоров и показать отличия добросовестных страховых компаний, от всех прочих.
Почему я решил это сделать? Скажу честно: мне больно смотреть на то, как развивается и куда движется страховой рынок в нашей стране. Без малого десять лет я работаю в области страхования и наблюдаю за тем, как страховщики своими недальновидными действиями подрывают доверие украинцев к страхованию. Сиюминутное желание сэкономить на страховых выплатах, искусственно занижая их размер и выдумывая поводы отказать клиенту, создало страховщикам крайне негативный имидж в глазах потенциальных потребителей. К сожалению, экономический кризис усилил все самые худшие тенденции в этой сфере: дошло до того, что некоторые руководители стали считать умение своих менеджеров отказывать клиентам в выплатах и тянуть резину едва ли не главным профессиональным качеством специалиста по урегулированию убытков.
Застраховавшись, клиенты нередко испытывают на себе нечто вроде контрастного душа. Сначала они видят красивые рекламные ролики, читают продуманные описания страховых продуктов, общаются с вежливыми и понимающими менеджерами фронт-офиса и, проникшись созданной атмосферой, покупают страховой полис. Если же происходит страховой случай – тот же клиент попадает в отдаленный от цивилизации, убогий и тесный отдел урегулирования убытков и общается там с совсем другим персоналом на совершенно другие темы абсолютно в другом тоне. Поскольку там работают «профессионалы», после 3-4 посещений, до клиента доходит, что получить деньги у страховщика может оказаться сложнее, чем заработать ту же сумму. В этот момент даже у самого лояльного клиента возникает чувство, будто его обманули. Он делится этой досадой с друзьями, описывает подробности в интернете, привлекает внимание друзей по несчастью и… страховщики недоумевают: почему никто не желает страховаться?
Мне очевидно, что вернуть утраченное доверие можно только одним способом: работать в интересах клиента, демонстрировать аккуратность выплат и предельную ясность в отношениях. Поэтому, я буду помогать интересующимся разобраться в нюансах страхования, защищать свои интересы и выстраивать отношения со страховщиком таким образом, чтобы не давать ему формальных поводов для отказов в выплате.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 206
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 203
- Ініціативи для підтримки дівчат та жінок в Україні 2025 року 74
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 72
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році 66
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2702
-
Латвія закупила в Росії зброю майже на 800 000 євро. Це рекорд
Бізнес 2365
-
"Рахувати кожну копійку". Гетманцев закликав до жорсткої фінансової політики в Україні
Фінанси 2004
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1906
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1675