Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
11.11.2014 13:48

АВС снижения затрат

Спеціаліст з digital-маркетингу у сфері юридичного бізнесу

Есть одно хорошее правило: сосредоточивать основное внимание и усилия там, где можно получить наибольшую и быструю отдачу. Эндрю Уайлман, под руководством которого реализовано не менее полусотни проектов по сокращению затрат, в своем бестселлере «Сокращени

АВС снижения затрат

Есть одно хорошее правило: сосредоточивать основное внимание и усилия там, где можно получить наибольшую и быструю отдачу. Эндрю Уайлман, под руководством которого реализовано не менее полусотни проектов по сокращению затрат, в своем бестселлере «Сокращение затрат» называет это подходом АВС. 

Если вы перечислите все возможные способы и варианты снижения затрат в порядке их потенциального влияния на конечные результаты, то обнаружите несколько А с максимальной отдачей, несколько В со средней отдачей и длинный список С, где каждая идея стоит немного.

Чтобы не отклоняться от подхода АВС, Уайлман предлагает помещать все возможные действия по снижению затрат в простую матрицу, в которой по горизонтали оценивается потенциальное влияние затрат, ожидаемый размер будущей экономии за 5- или 10-летний период без учета практических аспектов реализации. По вертикали оценивается вопрос практичности. Насколько быстро и легко добиться такой экономии?

Левая верхняя ячейка

Стопроцентные выигрышные идеи: весомое снижение затрат, быстрое и простое осуществление. Это приоритеты № 1.

Правая верхняя ячейка

Быстрые результаты, но не такие большие возможности. Приоритеты № 2.

Левая нижняя ячейка

Большие возможности, но из разряда тех, о которые можно зубы обломать. Стратегия здесь – работать спокойно и упорно, постепенно преодолевая препятствия.

Нижняя правая ячейка

Идеи, которые следует задвинуть в дальний угол. За них можно браться лишь в том случае, если ничего другого не остается.

Эндрю Уайлман.001.png

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]