Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

Как глобальные тренды ломают традиционные взгляды компаний на брендинг.

Минимализм становится философией в мире бизнеса. В мире, где нас окружает информация 24/7, люди больше не хотят тратить время на анализ сложных дизайнов и сообщений.

Лаконичность форм и простота дизайна выходят на новый уровень: глобальные корпорации отказываются от привычных им дизайнов и логотипов в сторону простых и запоминающихся элементов.

К примеру, одна из компаний топ-5 аудиторов мира Ernst&Young несмотря на приверженность к традиционным подходам в последние годы провела ребрендинг и предпочла старому названию в логотипе усовершенствованный и упрощённый вариант EY. Симплификация перестаёт быть прерогативой крупных и известных брендов, малый и средний бизнес все чаще предпочитают простые изящные логотипы устаревшим элементам дизайна.

Чем же вызван тренд на минимализм. В глобальном своём понимании рынок перенасыщен информацией, компании пытаются интенсивно заполнить собой все пространство с надеждой заполучить все внимание. Исход у подобных преимущественно один, те кто боятся изменений, теряют аудитории, в пользу более гибких брендов.

Не бойтесь перемен, жертвуя устаревшим дизайном и айдентикой вы обретаете новые возможности для развития вашего бренда.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]