Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
16.01.2014 10:44

Основные правила выбора оценщика ОИС

Експерт у галузі управління та оцінки підприємств, у тому числі об'єктів інтелектуальної власності

Когда человек сталкивается с проблемой выбора оценщика интеллектуальной собственности, зачастую, ему не приходится долго задумываться. Достаточно в любой поисковой системе задать запрос «Оценка объектов интеллектуальной собственности» (далее - ОИС) и Вы на

Когда человек сталкивается с проблемой выбора оценщика интеллектуальной собственности, зачастую, ему не приходится долго задумываться. Достаточно в любой поисковой системе задать запрос «Оценка объектов интеллектуальной собственности» (далее - ОИС) и Вы найдете огромное количество оценщиков и оценочных компаний, готовых быстро и «качество» сделать оценку ваших ОИС. Но стоит ли так слепо доверять интернет ресурсу? Специалисты «Вайз Груп» определили несколько пунктов, которые помогут сделать Вам правильный выбор в поиске оценщика объектов интеллектуальной собственности:

  • воспользуйтесь рекомендацией бизнес-партнеров (которые уже воспользовались услугами конкретной компании и на личном примере убедились в качестве оказываемых услуг, профессионализме и  добросовестности оценщиков)
  • оценщиков, которых Вам порекомендовали лучше перепроверить (на наличие негативной информации - судебных решений, уголовные дела, претензии органов в сфере регулирования оценочной деятельности и т.п.)
  • получить рекомендации Саморегулирующих организаций (являются хорошим источником информации при отборе оценщика)
  • стоит уточнить срок профессиональной деятельности и опыт непосредственной работы оценщика

Отсутствие сайта у компании, оказывающей услуги по оценке интеллектуальной собственности, сегодня считается дурным тоном. По его содержанию и качеству оформления можно судить о бизнесе компании в целом.

Грамотный специалист уже на первой встрече четко и внятно сформулирует цель, определит методики и сроки оценки, а также разъяснит особенности Вашей ситуации.

Обзор предоставлен Группой компаний «ВАЙЗ ГРУП»

Адрес: г. Киев, ул. Василенко, д. 7, офис 302

Телефон: (044)383-63-55 ; (067)319-36-36

Е-mail:  [email protected]

Сайт:   wisegroup.com.ua

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]