Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.11.2009 11:30

Важны и колбаса и свобода

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

В рекламной кампании кандидата в Президенты Ющенко   говориться о том, что важна не колбаса, но свобода (это вольное изложение).

В рекламной кампании кандидата в Президенты Ющенко   говориться о том, что важна не колбаса, но свобода (это вольное изложение).

Согласен. Но только тогда эта колбаса и  пряники,  и жилье,  и стабильные зарплаты у людей есть. Вот тогда они начинают думать о более высоком.

Пирамиду Маслоу не Маслоу выдумал. Он ее просто иллюстрировал. Ведь это универсальный принцип, что вначале люди должны удовлетворить базисные потребности, и потом только  могут думать о более высоких потребностях. Ну,  таких как СВОБОДА, например.

И если о таких законах социума и психологии человека не задумываться, то, как можно этим социумом управлять или вести его к чему-то?

Виктору Андреевичу хочется сказать: при всем моем уважении к Вам и идеям, которые Вы помогаете развивать Украине и украинцам, я не верю, что Вы можете помочь Украине быть свободной и независимой на посту Президента. Потому что свобода начинается тогда, когда у людей есть экономическая основа , за которую они готовы бороться и ее отстаивать, и вот тогда для людей понятие свободы и независимости становится актуальным.   А Вы этого не понимаете, также как не понимаете, что у большинства украинцев не хватает колбасы для нормальной человеческой достойной жизни.

На мой взгляд, только тот президент, который  создаст систему, обеспечивающую достаточно экономических благ  для каждого Украинца, сможет получить отклик понимания в обществе, что свобода и независимость также важны.  Иначе за что тогда украинцам бороться?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]