Акция гражданского (без политиков) протеста против отмены очердных выборов. Опрос.
Вы лично, готовы выйти на акцию гражданского протеста против отмены очередных выборов в местные органы власти? Опрос.
Осознание того, что нужно, что-то делать постепенностановится массовым.
Власть банально продаёт стратегические интересыстраны и закручивает гайки. О предвыборных обещаниях уже стараются невспоминать.
Но идти на акции протеста оппозиционных политиковнет никакого желания.
Во-первых, к оппозиционным политикам точно также нетдоверия, как и тем, что у власти.
Во-вторых, не хочется слушать их зомбирующие речи намитингах, с воплями типа «Ганьба!», «Геть!», «Юля!» или любое другое имяочередного спасителя страны.
В-третьих, считая любой национализм (русский,украинский, татарский, еврейский и т.д.) формой ксенофобии, не хочетсяприсоединяться к националистам в их истерике по поводу прекращения политикипринудительной ассимиляции
В-четвёртых, не хочется смешиваться с толпой проплаченныхпротестующих, привезённых автобусами со всей страны
В-пятых, из-за того, что на подобных мероприятиях непокидает ощущение, что все оплачено и тщательно прописан сценарий командами техолигархов, кто финансируют и власть и оппозицию одновременно
В-шестых из-за того, что взрослымсамореализовавшимся людям, к коим отношу и себя, просто нет времени намногочасовые акции протеста (первая пара недель Майдана – исключение)
В-седьмых нет желания участвовать в спекуляциях потемам с региональной поляризацией мнений. Например, я не считаю героями, ниБандеру, ни Сталина. Но я отношусь с уважением к мнению людей, для которых этогерои, признаю за ними право на своё мнение, своё видение истории, своипраздники и памятники. Не хочу до хрипоты спорить ни с теми, ни с другими.Каждый прав по-своему, пока проявляет толерантность и действует согласно буквезакона.
В связи сэтим возникла идея проведения акции гражданского протеста без политиков.
Дата акции – 30 мая, воскресенье. Это датаотменённых очередных выборов в местные органы власти. Нас, всех граждан странылишили права выбора. А почти все местные органы власти сделали нелегитимными.Это пробный шар – если и дальше будем молчать, то в конце концов наших детей сделают быдлом.
Название акции протеста против отмены очередныхвыборов – «Вот тебе, бабушка, иочередные выборы».
Основное требование – назначение очередных местныхвыборов не позднее сентября 2010 года.
Дополнительные требования:
- разработка и скорейшее принятие закона онациональном и местных референдумах
- наполнение предвыборного обещания о пятилетнихналоговых каникулах для малого бизнеса реальным содержимым.
Эти дополнительные требования акции протестаявляются примерными и могут меняться по желанию участников.
Прежде, чем-то начинать, хочу провести опрос.
Вы лично готовы принять участие в такой акциигражданского протеста?
Прошу отвечать только за себя лично. Ответы вроде«да, мы соберём второй Майдан» или «никто не придёт, т.к. народ ленивый итрусливый» прошу оставить при себе.
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький вчора о 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Що не так з інститутом цивільної конфіскації? Тетяна Видай 01.03.2025 14:00
- Гра без правил 2, або Переписування історії по приколу Дмитро Новицький 28.02.2025 21:50
- Тимчасовий захист в іншій країні: повторно й безвідмовно Світлана Приймак 28.02.2025 10:15
- Страх знань про рак: чому ми боїмося? Ольга Канська 27.02.2025 18:16
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 675
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 354
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 322
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 235
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 135
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 2078
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1604
-
Гроссі виправдовується за порушення суверенітету України: Надзвичайні обставини
Бізнес 1553
-
Philip Morris завершив релокацію: нова фабрика на заході України вийшла на повну потужність
Бізнес 1455
-
Переможці "Оскара-2025": нові рекорди премії та хто отримав головні нагороди
Життя 1404