Когда один зараженный опасней, чем 120 000 больных и 200 умерших
И в том и в другом случаях речь идет о вирусах, только о разных.

25 февраля я написал пост: «Эпидемия эпидемии – рознь». Это еще одна статья на ту же тему, которая показывает, какую опасность несет в себе распространяющийся без препятствий коронавирус.
Доказано, что в этом сезоне в Германии от вируса умерло более 200 человек. Это последние данные исследовательской группы Института Роберта Коха. С октября 2019 года в этот институт было передано в общей сложности 119 280 лабораторно подтвержденных случаев вирусного заболевания. Около одной шестой (17%) из этих случаев были настолько тяжелыми, что пациенты были госпитализированы.
Нынешняя волна заражений началась на второй календарной неделе этого года. Рабочая группа в Институте Роберта Коха обобщает текущие показатели в еженедельном отчете. Согласно этому докладу, на прошлой неделе было подтверждено 18 862 случая заболеваний.
Поскольку не все образцы направляются в институт, реальное число случаев, вероятно, будет значительно выше. Они будут обобщены только после окончания сезона. Допускается, что в Германии могут умереть несколько тысяч человек от заражения вирусом. На данный момент результаты 202 смертей от вирусной инфекции переданы в институт Коха. Подавляющее большинство (87 процентов) умерших пациентов находились в возрастной группе 60 лет и старше.
Карантинные меры, предписанные Институтом Роберта Коха, затрудняют работу больниц в земле Северный Рейн-Вестфалия. Поэтому власти там не придерживаются рекомендаций этого института.
Все больше и больше случаев коронавирусной инфекции ставят здравоохранение в земле Северный Рейн-Вестфалия на колени: для поддержания медицинского обслуживания в особо пострадавших регионах власти отклоняются от действующих рекомендаций Института Роберта Коха по карантину контактных лиц пациентов SARS CoV-2 в качестве меры предосторожности.
Конкретно это означает: "Не каждому врачу, который имел контакт с коронавирусным пациентом, сразу же запрещается заниматься своей профессией", - объясняет пресс-секретарь района Хайнсберг. "Иначе у нас были бы трудности с поддержанием стандартного медицинского обслуживания".
С вечера понедельника в больницах Аахена и всего региона также действует правило, согласно которому больничный персонал без симптомов больше не будет подвергаться карантину. Вместо этого в больницах принимаются конкретные меры по защите особо уязвимых групп пациентов. К ним могут относиться, например, частичные запреты на посещения. Министерство здравоохранения Северного Рейна-Вестфалии было проинформировано о таком решении.
Однако министр здравоохранения Северного Рейна-Вестфалии Карл-Жозеф Лауманн (ХДС) в четверг на телеканале "WDR" подчеркнул, что "медицинский персонал, у которого была подтверждена инфекция, не может оставаться на службе".
Конкретный случай: в понедельник днем одна из медсестер протестирована положительно на атипичную пневмонию (SARS-CoV-2). В предыдущие дни она контактировала примерно с 45 сотрудниками отделения интенсивной терапии. Согласно рекомендациям института Коха, они должны были быть отправлены на карантин на ближайшие 14 дней. Это означало бы, что работа всего отделения интенсивной терапии была бы приостановлена.
Итак, в первом случае, где говорится о 120 000 заболевших и 202 умерших в Германии речь идет о гриппе. Я специально при переводе не употреблял это слово.
Во втором случае идет речь о коронавирусе.
Как мы видим, что в первом случае институт Роберта Коха только констатирует факты десятков тысяч заболеваний и сотен смертей. Во втором случае, когда заболел только один человек, он рекомендует - всех, кто с ним контактировал, отправлять на двухнедельный карантин.
Что из этого получится – коллапс. Заболела медсестра – надо закрывать все отделение с 45-ю сотрудниками. То есть, теперь, фактически, людей могут обслуживать врачи, которые сами не болеют, но могут быть источником заболевания, так как могут быть носителями коронавируса, хотя, они сами и не болеют.
Вот к этому надо быть готовым всем людям и во всех странах.
Вывод: 120 000 заболевших и 202 умерших – это статистика. Одна заболевшая на коронавирус медсестра – возможный коллапс здравоохранения в земле Северный Рейн-Вестфалия.
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус вчора о 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков вчора о 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак вчора о 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак вчора о 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер вчора о 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 428
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 224
- Модель нової індустріалізації України 174
- Професії зникають, навички – у тренді 169
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 130
-
"Я туди не хочу". Власник UPG поставив на паузу експансію на ринок Європи
Бізнес 12455
-
"Спортивні авто стоять у гаражах". В Україні ліг ринок високооктанового бензину А-100
Бізнес 10364
-
Індія купить "боїнги", від яких через торгову війну зі США відмовився Китай
Бізнес 8097
-
Нелегальний ринок тютюну: як Україна втрачає 24 мільярди гривень щорічно
Бізнес 4382
-
Дефіцит вітаміну D, ймовірно, впливає на збільшення випадків раку товстої кишки: деталі
Життя 3499