Завтра может быть поздно!
На Востоке Украины, и в первую очередь на Донбассе, происходит агрессия со стороны Российской Федерации как через диверсионные группы ГРУ и спецназа, так и путем деятельности легализованной агентурной сети России на территории нашей страны.
На Востоке Украины, и в первую очередь на Донбассе, происходит агрессия со стороны Российской Федерации как через диверсионные группы ГРУ и спецназа, так и путем деятельности легализованной агентурной сети России на территории нашей страны.Время , когда нужно было проводить переговоры с протестующими истек. Переговоры можно проводить только с теми, кто выступает за свои права и свободы под государственным флагом Украины . Те, кто протестует под флагом враждебного государства - преступники и, как минимум, подлежат аресту.
Заявление лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о дальнейшем ведении переговоров с сепаратистами - это ничто иное , как продолжение «крымского сценария» по сдаче следующей части территории Украины. Данный тезис является вредным, если не сказать преступным по отношению к украинской государственности.
В ситуации, которая возникла, действовать необходимо немедленно. Чтобы спасти Украину в нынешних ее территориальных границах, центральной власти необходимо усилить работу по всем направлениям и мобилизовать все наявные ресурсы.
Во-первых, Антитеррористический центр Украины, который наконец возглавил Василий Крутов – основатель и легенда спецподразделения «Альфа», должен провести настоящую антитеррористическую операцию по обезвреживанию террористов, иностранцев и их наемников во всех городах восточных областей, где возникло серьезное сопротивление со стороны сепаратистов.
Во-вторых, министра внутренних дел Арсена Авакова необходимо немедленно отправить в отставку. На эту должность должен быть назначен человек, который понимает, что такое милиция, и каковы ее задачи. Человека, которого знают и уважают в правоохранительных органах.
В-третьих, необходимо срочно поменять всех руководителей областных, районных и городских управлений милиции в Харькове, Донецке и Луганске на милиционеров-патриотов, которые не работали при режиме Януковича и которые не являются приближенными к бизнес-структурам Партии регионов и «Семьи». Постепенно нужно менять состав милиции на людей, для которых Украина является их Родиной. Имеется в виду - тех майоров - полковников, которые ранее подали рапорты об отставке, не пожелав становиться элементами коррупции и обслуживающим персоналом для бизнес-структур «регионалов» и антиукраинских сил.
Кроме того, пока что не видно активной работы СНБО и правительства по информационно-патриотической пропаганде на территории восточных областей. Назначенная местная исполнительная власть должна обеспечить охрану проукраинских митингов и собраний.
На днях Глава польского правительства Дональд Туск, комментируя антитеррористическую операцию украинской власти в восточных регионах Украины, сказал буквально следующее: «Путин задержится там, где ему позволит Украина». Как бы это тяжело не звучало, но сейчас для Украины действительно наступил момент истины – никто кроме нас не сможет лучше показать, как противостоять агрессору на своей территории. А помогать нам начнут только тогда, когда мы самостоятельно покажем способность к эффективному сопротивлению возьмем инициативу в свои руки.
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук вчора о 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук вчора о 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін вчора о 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич вчора о 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький вчора о 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 20.05.2025 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 20.05.2025 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 20.05.2025 13:05
-
Андрій Портнов: історія, що починалась в кримінальному Луганську, а закінчилась у Мадриді
47005
-
Росія ударила по Шостці. Пояснюємо подвійну загрозу новини про "70 загиблих на полігоні"
29572
-
Трамп провалив переговори, настав час рішуче посилити тиск на Кремль
Думка 11319
-
Канада готова допомогти Україні створити пенсійну систему за канадським зразком
Фінанси 5581
-
У чому була головна помилка Портнова
Думка 5444