Тигипко от позора спасет «Доска позора»
Рекомендации Вице-премьер-министр - министра социальной политики С.Тигипко по размещению «досок позора» во всех областях Украины звучат оптимистично и… самокритично.
Рекомендации Вице-премьер-министра - министра социальной политики С.Тигипко по размещению «досок позора» во всех областях Украины, где не выплачивается заработная плата, звучат оптимистично и… самокритично.
Призвать общественной рекламой работодателей больше платить своим работникам и платить, в открытую, при отсутствии необходимой законодательной базы, выглядит цинично и смешно. Это утопия, как вера в хорошего барина или доброго царя.
В действительности же, одними уговорами, ничего не получится. И тут методы общественного и морального давления не приемлемы. А при отсутствии конструктивизма в деятельности власти, независимые профсоюзы расценивают такую инициативу по размещению «досок позора», как «желтая карточка» для бездеятельных чиновников, уклоняющихся от своей миссии служить людям. И тому есть подтверждение в опросе Украинского демократического круга, где две трети украинцев указали на ухудшение, за последние 12 месяцев, их материального положения.
Слабо работает на человека экономика страны, ее промышленность, сельское хозяйство. Слабо внедряются новые технологии на производстве. Нет основы для роста заработной платы. Постоянно растут цены и тарифы. Задолженность по заработной плате не снижается и уже составляет почти 2 млрд. грн. Низкая социальная защищенность людей. К проблемам при выплатах пособий при несчастных случаях, появились проблемы и с выплатой пособий по больничным листам. Не происходит кардинальных сдвигов и в области занятости населения. Центры занятости не решают проблем миграции населения, создания новых рабочих мест, внедрения новых технологий в производство.
На наш взгляд, это и есть неполный перечень мест, где в первую очередь надо вывешивать «доску позора».
Общество отстранено от участия в социальных процессах. И до тех пор, пока не будет в стране надлежащего социального диалога, пока не будут созданы предпосылки для строительства здорового гражданского общества, прогресса в повышении благосостояния людей не будет.
Когда же власть начнет прислушиваться к людям?
Наверное, скоро, ведь скоро будут выборы!?
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 10938
-
"Будуть змішувати, хто як може". Вміст спирту в бензині перевищуватиме 5% – власник АЗС
Бізнес 5493
-
Відмова США від участі в "мирному процесі" – це благословення
Думка 4302
-
Водогін до Миколаєва будують цілодобово у дві зміни – фото
Бізнес
4188 -
Де шукають музу Баффет, Безос і Цукерберг: екстравагантні звички відомих людей
Життя 3174