Как Путин стал объединяющим Европу злодеем
“Поиски героя всегда начинаются с того, без чего нет героя — с поиска злодея”. Слова доктора Нехорвича из “Миссия невыполнима 2” знакомы многим.
“Поиски героя всегда начинаются с того, без чего нет героя — с поиска злодея”. Слова доктора Нехорвича из “Миссия невыполнима 2” знакомы многим.
Поэтому в поисках российского героя — Владимира Путина — злодей был создан, и это Запад. Цель Запада ясна - распространить крайний либерализм по всему миру. Но пока мы поймем это, мужчины будут пить Май Тай вместо водки, а у женщин уже будут в распоряжении ядерные коды. Хотя если не эта антиутопия заставляет голосовать за «Путина 4.0», тогда я не знаю, что еще.
Последние два года подобно тому, как Дон Кихот сражался с ветряными мельницами, Путин боролся со своими выдуманными врагами. Он вооружал социальные сети и помогал “эго-маньяку” в Белом доме, чья раскольническая риторика быстро подрывает мировое господство США. И как он заявил миру две недели назад - его ядерная кнопка больше, чем у Дональда. На радость ему, Брексит и рост популистских партий в Европе представляют собой экзистенциальную угрозу для ЕС, а недавний успех движения Пяти звезд в Италии еще больше подливает масла в огонь.
Однако ужасающее использование химического оружия “Новичок”, жертвой которой пал Сергей Скрипаль вместе с дочерью, спровоцировало первые признаки истинного европейского единства - впервые с тех пор, как Великобритания проголосовала за то, чтобы покинуть Европейский Союз. Тереза ??Мэй, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель сталкиваются с реальным злодеем, более мощным, чем иммиграция, торговые тарифы и платежный дисбаланс. Читая их совместное осуждение действий России, я гордился тем, что являюсь гражданином Европы и ощутил силу, которая говорит громче, чем видео падающих на Флориду ракет.
Будем надеяться, что абсолютно безрассудное использование “Новичка” в Британии, будь оно санкционированное Кремлем или организованное фракцией изгоев в России, заставит Европу пробудиться - ведь ей это так необходимо. Чем больше Великобритания и Европа ссорятся и обвиняют друг друга в том, что не смогли найти компромисс, тем менее вероятно, что появится герой, который так нужен в сегодняшних реалиях. Европейские лидеры, в том числе Тереза Мэй, должны разработать план по сохранению Британии в Европе.
Великобритания проголосовала за то, чтобы покинуть Европейский Союз в том виде, каким он есть сейчас, но мы, британцы, в большинстве своем все еще считаем себя европейцами. Этот последний акт агрессии напоминает нам о том, что единая и процветающая Европа является величайшей силой для сохранения мира в наше время.
А Путин, возможно, случайно стал злодеем, который рассеивает европейские разногласия.
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак вчора о 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич вчора о 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв вчора о 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький вчора о 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора вчора о 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда вчора о 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко вчора о 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький 02.03.2025 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Що не так з інститутом цивільної конфіскації? Тетяна Видай 01.03.2025 14:00
- Гра без правил 2, або Переписування історії по приколу Дмитро Новицький 28.02.2025 21:50
- Тимчасовий захист в іншій країні: повторно й безвідмовно Світлана Приймак 28.02.2025 10:15
- Страх знань про рак: чому ми боїмося? Ольга Канська 27.02.2025 18:16
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 676
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 355
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 326
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 235
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 138
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 2091
-
Гроссі виправдовується за порушення суверенітету України: Надзвичайні обставини
Бізнес 1636
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1620
-
Переможці "Оскара-2025": нові рекорди премії та хто отримав головні нагороди
Життя 1470
-
Philip Morris завершив релокацію: нова фабрика на заході України вийшла на повну потужність
Бізнес 1466