Недооппозиция недостраны
Вышиванка, мова, освобождение политзаключённых, скандалы - и никаких конструктивных идей...
Оппозиция ведёт себя, как беспомощный ребёнок. «Свобода» бузотёрит, устраивая чуть ли не факельные шествия в стиле Гитлерюргенд, «Удар» делает нелепые заявления, а «Батькивщина» требует внеочередную сессию. И когда им отказывают, они начинают сочинять смс-ки, которые якобы им приходят, собираются в пустом зале. Всё это напоминает бессмысленное броуновское движение беспомощных политиков.
Помешанные на чистом пиаре, народные депутаты от оппозиции так и не выродили из себя ни одной конструктивной идеи. Вышиванка и украинская мова «Свободы», большой и сильный флагман Кличко, и «выпустите нашу шахиню» не воодушевляют нищенствующее население, решающее свои повседневные вопросы с безработицей (11 человек на одно место), с морозами и снегопадами. Ничто не воодушевляет народ на поддержку такой оппозиции.
Тягнибок, Кличко и Яценюк, как пародийное трио, мелькают на экранах, бессмысленно продолжая заезженную пластинку прошлых лет. Можно, конечно, говорить о кадровом голове «донецких», о разграблении бюджетов, тендеров, но кадровый голод оппозиции, неспособной увлекать людей идеями, ещё сильнее.
Вдумайтесь, у оппозиции в парламенте меньшинство. Значит, добиться они ничего не смогут. В исполнительную власть их на пушечный выстрел не подпускают. Значит, там они тоже не смогут решать вопросы. Единственное, для чего можно использовать потенциал 180 депутатов, это массированное внедрение в массы потрясающей идеи альтернативного экономического развития, где самым привлекательным и объединяющим фактором могло бы стать массовое обогащение граждан Украины. Потенциал 180 депутатов можно было бы использовать для популяризации и внедрения идеи построения лучшего в мире государства с точки зрения бизнеса и деловой активности.
Но проблема оппозиции в том, что «Свобода» вообще не думает экономическими категориями. У них только вышиванка и мова. «Удар» провёл в парламент экономику Пинзеника. А «Батькивщина» - это вчерашние коррупционеры, отлучённые от власти, мечтающие вернуться обратно на потоки. Поэтому всё, что мы видим, это пиар, пиар и только пиар, пустые вопли лидеров и безумные фантазии обиженных. Это не оппозиция, а безыдейное трио, занимающееся личным пиаром с такой же жаждой наживы, как и волчья стая «регионалов». И всё это на теле нищающей страны, чьему народу можно посоветовать только одно – бегите отсюда, уезжайте в более благополучные места мира, спасайте детей и от власти, и от оппозиции. Украина – недострана.
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 30030
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
11572
-
Найбільше замовлення в історії Boeing: Qatar Airways купить 210 літаків
оновлено Бізнес 7460
-
Склад делегації РФ показує справжнє ставлення до переговорів. Що робити нам
Думка 7020
-
Путін показав, що йому комфортно у багні, з якого його витягував Трамп
Думка 5681