Янукович и Давос
Что получат рядовые граждане Украины от эпохальных заявлений и планов Януковича, озвученных в Давосе?
Что получат рядовые граждане Украины от эпохальных заявлений и планов Януковича, озвученных в Давосе?
Ничего.
Подписание с крупной корпорацией Royal Dutch Shell договора о распределении продукции от добычи сланцевого газа, к которому граждане Украины не имеют никакого отношения и не будут иметь никогда – это дело, касающееся исключительно самих участников договора. И хотя заявлено о создании новых рабочих мест, количество их будет ничтожно с учётом того, что на одно рабочее место сейчас претендует 11 человек (конкурс как в «красный» университет!).
Население как было нищим, так и будет оставаться. На среднестатистического швейцарца приходится богатства (всё движимое и недвижимое имущество плюс наличные) на сумму около 207 тысяч евро, а на украинца – 928 евро. Вот это катастрофа! Подобное фантастическое отставание не преодолевается подписанием соглашением о сотрудничестве даже с такой крупной компанией как Shell. Это не соответствует масштабам проблем в Украине и вызовам, которые стоят перед Президентом. Наша главная задача должна состоять в том, чтобы повысить уровень доходов граждан Украины.
Что касается новости, озвученной в том же Давосе о реструктуризации монополиста НАК «Нафтогаз» - компании-коррупционера, государственной компании, которая последние 15 лет тупо грабила население, компании, которая породила сотни богатейших украинцев, то это решение можно только приветствовать. «Нафтогаз» давно нужно было просто уничтожить, чтобы осуществлялась прямая поставка газа потребителям, без всяких посредников. Но, как всегда, «донецкие», лопающееся от жадности, от немыслимых потребностей, стараются вместо одного монополиста наплодить несколько. Может быть, конкуренция между ними и даст какой-то результат, но задайтесь вопросом – зачем нам искусственные посредники между поставщиком и потребителями?.. Когда-то таким же посредником была компания ЕЭСУ. Кухня, табуретка и гора печатей. «Пасаны» заработают себе ещё на один дворец, десяток самолётов, войдут в списки Forbes, но на лбу у них будет всегда маячить «казнокрад». Бедный Виктор Фёдорович, ему даже поговорить не с кем, вокруг одни казнокрады!
Печально, что при таких возможностях, при такой головокружительной карьере, как у Виктора Фёдоровича Януковича, практически из абсолютной нищеты поднявшегося до вершины власти, он так и не осознал, что в историю мелким мышлением не попадают, а вляпываются. Где мальчик, который закричит «А король-то голый!»?
А вообще, конечно, путешествие удалось – на лыжах, правда, не покатался, но с Киссинджером встретился. На встрече присутствовала даже Тень отца Гамлета. Шекспировский вопрос «Быть или не быть?» прозвучал в Давосе – не быть.
www.balashov.com.ua
- Закон – один для всіх! Але, це не точно Георгій Тука 17:17
- Поширеність ментальних розладів в Україні: що це означає для ринку праці? Ольга Малахова 13:48
- Актуальність застосування штучного інтелекту (ШІ) у сучасній юридичній практиці в Україні Олександр Крайз 10:12
- Халепа нізвідки? Сергій Пагер вчора о 16:09
- Роботодавець не виплачує заробітну плату. Які строки звернення до суду працівником Альона Прасол вчора о 10:42
- Рекодифікація КУпАП – крок від тоталітарного до демократичного суспільства Сергій Пєтков вчора о 10:35
- Вікторія Спартц – президент України? Валерій Карпунцов 09.04.2025 14:16
- Повестка в ТЦК: когда обязаны явиться, а когда – нет Віра Тарасенко 08.04.2025 23:00
- Трошки про законопроєкт №12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко 08.04.2025 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко 08.04.2025 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда 08.04.2025 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода 08.04.2025 16:54
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? Віктор Сизоненко 08.04.2025 15:45
- На перетині інженерії, культури та мистецтва Оксана Захарченко 08.04.2025 12:45
- Отримання частки у спільному майні колишнього подружжя через суд Альона Прасол 08.04.2025 10:49
-
Свердловина на кожній фермі. Чому Україна обігнала Польщу із біометаном
Бізнес 18259
-
CNBC: Американські мита проти Китаю насправді становлять не 125%, а 145%
Бізнес 9232
-
Найбільший меткомбінат України нарощує виробництво: запустив другу доменну піч
Бізнес 8728
-
Новий сезон серіалу "Останні з нас" з Педро Паскалем доступний з українським озвученням: де дивитися
Життя 8492
-
У США пропонують фізично затримувати танкери з російською нафтою: законопроєкт
Бізнес 8440