Открытое письмо Президенту Украины
Открытое письмо Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу об опасности узурпации власти в Украине от гражданина Украины Геннадия Балашова
Открытое письмо
Президенту Украины
Виктору Федоровичу Януковичу
об опасности узурпации власти в Украине
от гражданина Украины Геннадия Балашова
Уважаемый Виктор Федорович!
Кто-тов восторге, а кто-то в ужасе от первых же дней Вашего Президентства. Ия думаю, что это естественный процесс становления новой власти. Вашблестящий молниеносный блицкриг по созданию коалиции, назначение своихминистров и масштабной смене чиновников, безусловно, произвеловпечатление, как на Ваших поклонников, так и на Ваших врагов. ПонимаюВашу жажду как можно быстрее сделать управляемыми все структуры власти.
Уверенв Вашем искреннем желании улучшить жизнь наших сограждан, обеспечитьскорейший выход из кризиса и рост экономики, а также упорядочитьструктуру государственного управления и даже искоренить коррупцию.
Нообращаю Ваше внимание на то, что интересы других политических партий игрупп совершенно не учтены. 50% политических деятелей, а с ними и 50%избирателей Украины отстранены от участия в политическом процессе.
Выоставили не у дел, лишили полномочий, возможностей политиков с именем ибольшими личными капиталами. Такие политики, как Ющенко, Тимошенко,Яценюк, Костенко, Тарасюк и другие сегодня либо вовсе не участвуют вуправлении страной, либо их участие низведено к присутственной форме.
Задумайтесь,будут ли они молчать? Признают ли они данное положение вещейнормальным? Вдумайтесь, в каком состоянии они находятся. А ведь у нихесть и политические партии, они представляют огромные социальныегруппы, они обладают харизмой, у них приличные международные связи.Более того, Запад их рассматривает как более близких к себе политиковпо ценностным критериям.
Мнебы очень хотелось, чтобы Вы опирались на максимальное количествополитических сил Украины. И особенно для Вас важно опираться наЗападную Украину и Киев. Умение находить поддержку в стане вчерашнихпротивников – отличительная черта Великих Правителей. Современный мир сего скоростью и сложностью не предполагает однополярного управления.Все модели процветающих государств опираются на двупартийность. Мы неможем быть исключением. Украина не может быть исключением.
Вампросто необходимо выбрать из разношерстных политиков Западной Украинытех, с кем сможете сотрудничать и поделиться с ними частью власти. Ильвовские, и киевские политики при Вас, как при Президенте Украины,должны иметь свою долю реальной власти и в парламенте, и в Кабинетеминистров, и даже в Администрации Президента. Только в этом случае Высможете быть Президентом всей Украины.
Этодаст Вам возможность получать всю полноту информации, приниматьвзвешенные решения, общаясь и находя решение даже с несогласными. Этодаст Вам возможность более широко удовлетворять потребности всехграждан Украины – и Западного, и Юго-Восточного регионов.
Еслиже перераспределение власти будет происходить в том же направлении, чтои сейчас, Вы, Виктор Федорович, будете Президентом донецких, временноприхвативших власть над Украиной. Вам удалось пройти путь от простогосоветского мальчика из поселка до Президента независимой европейскойдержавы во многом благодаря Вашему умению примирять интересы разныхлюдей. Сейчас, когда Вы получили всю власть, Вам кричаще необходимопревозмочь себя и поделиться ею.
Надеюсь,что Вы прочитаете это письмо и надеюсь, что, поделившись властью – чтоявляется самым трудным испытанием для человека, Вы сможете обеспечитьустойчивость власти в Украине на долгие годы. А значит, и развитиестраны, а значит, и процветание моей семьи, для чего я и пишу этописьмо.
С уважением, Геннадий Балашов
- Участь другого з батьків у вихованні дитини після розлучення: що каже закон? Арсен Маринушкін вчора о 20:46
- Електронний документообіг: інструкція до впровадження з юридичної та бізнес-позиції Олександр Вернигора вчора о 17:51
- Особисті заощадження під час війни: чому важливо продовжувати інвестувати Антон Новохатній вчора о 15:48
- Реформа лісової галузі: коли чесні правила не для всіх Олександр Місюра вчора о 12:26
- Як організувати аналітику для бізнесу, коли продажі йдуть з кількох каналів Ерік Клюєв 03.06.2025 17:00
- Україна має шанс інтегруватися у водневу економіку ЄС Олексій Гнатенко 03.06.2025 16:21
- Залученість чи саботаж Олександр Висоцький 03.06.2025 11:14
- Фінанси: зовнішня чи внутрішня опора? Інна Бєлянська 03.06.2025 11:11
- Сірий інтернет-бізнес під час війни: виклик для держави та суспільства Андрій Лотиш 03.06.2025 11:01
- Що відбувається з будівельними ліцензіями на ринку України? Олеся Романенко 03.06.2025 10:46
- Gen Z і освіта: як запалити інтерес до знань у покоління швидких змін Олександра Нікітіна 03.06.2025 08:19
- Якості українських підприємців, що допомагають масштабуватися за кордон Віктор Андрухів 03.06.2025 07:48
- Новий рівень вантажоперевезень: старт контрейлерного коридору Україна – Німеччина Володимир Гузь 02.06.2025 12:08
- Партнерство для відбудови: як бізнесу інвестувати в критичну інфраструктуру Ростислав Никітенко 02.06.2025 12:03
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра Павло Васильєв 31.05.2025 13:54
- Фінанси: зовнішня чи внутрішня опора? 370
- Чому в Україні судять військових так, ніби війни немає? 359
- Що відбувається з будівельними ліцензіями на ринку України? 245
- Як ефективно подати скаргу до УДАБК: кейс забудови в прибережній смузі Дніпра 201
- Чому досі немає легших бронежилетів для ЗСУ: історія марнотратства та байдужості 86
-
"99% – це не водолази". Як і чим Україна змогла знову вдарити по Керченському мосту
69008
-
Російська авіабомба зруйнувала елеватор одного з найбільших агрохолдингів України
Бізнес 28514
-
Уроки румунського Клужа: як українські міста можуть перетворити виклик на розвиток
Думка 22567
-
Якщо РФ вважає Україну загрозою, то навіщо світу, заснованому на правилах, така Росія
Думка 21428
-
У Ахметова знайшли другу родину, яка володіє елітною нерухомістю – Слідство.Інфо
Бізнес 10468