О языковом вопросе, как технологии раскола гражданского общества
Почему Украина не выполняет рекомендации Венецианской комиссии по законам об образовании и государственном языке
После того, как сайт «Миротворец» внес в свою базу автора законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обучению государственным языком в учебных заведениях" депутата Бужанского стало окончательно ясно, что сайт «Миротворец» представляет собой антидемократический, провокационный проект власти олигархов, направленный на раскол украинского общества по вопросам с региональной поляризацией мнений.
Права человека являются неотъемлемыми. Их нельзя отобрать ни одним законом. Все граждане имеют равные права. В т.ч. право обучения своих детей на родном языке в государственных учебных заведениях. Венецианская комиссия определила, что и закон об образовании и закон о государственном языке являются дискриминационными. Это решения окончательные и является решением высшей инстанции. В соответствии с декларацией прав человека, которую Украина подписала ещё в 1949 году и международными обязательствами, Украина ОБЯЗАНА внести изменения в законы об образовании и государственном языке, исключив дискриминационные нормы, нарушающие права граждан. ЕМНИП, ещё в 2018 году на саммите Украина-ЕС Украина обязалась привести закон об образовании в соответствие с требованиями Венецианской комиссии.
Итоговый документ саммита, включающий это обязательство Украины подписал лично президент Украины Пётр Порошенко.
Исходя из этого, прошу неуважаемый мною антидемократический, проолигархический и провокационный сайт «Миротворец» внести меня в свою базу. Почту за честь находится в базе «Миротворца» за своё последовательное отстаивание прав граждан.
Так же прошу вместе со мною включить в базу «Миротворца» весь персональный состав Венецианской комиссии, как врагов олигархической, недемократической и националистической Украины. Украины, где права и свободы бывших граждан, а ныне низшего сословия, строимого олигархами современного сословного общества, остались пустым звуком.
Нет языковой дискриминации в Украине, проводимой властью олигархов!
Для ознакомления размещаю ссылку на официальный вывод Венецианской комиссии по принятому закону о государственном языке.
Чем хороша естественно-научная методология? Она избавляет от субъективизма и бесконечных споров личных мнений, каждое из которых верно, поскольку принципиально не проверяемо. А так создаётся теоретическая концепция, на основе которой формулируется прогноз. Этот прогноз и выполняет функцию наблюдательного эксперимента. Та теоретическая концепция точнее описывает настоящее, которая делает более точные прогнозы. В декабре прошлого года я сделал прогноз главной опасности для Украины в 2020 году. На мой взгляд это победа на выборах в местные органы власти на юге и востоке Украины пророссийских партий. Во многом это произойдёт из-за дискриминации русскоязычных граждан по вопросам языка, культуры, исторической традиции плюс разочарование в правящей пока партии слуг олигархов. В результате получим типичное протестное голосование, аналогичное 2010 году, когда к власти пришел Янукович. Давно пишу, что не украино язычных слишком много, чтобы можно было без последствий лишать их прав. Следует либо прекратить дискриминацию по языковому, культурному и другим признакам, либо лишить дискриминируемых права голоса. Третьего не дано. Об этом я писал ещё до избрания Януковича легитимным президентом Украины. Очередное подтверждение этого мы и увидим 25 октября этого года. Не хотите слышать мнение русскоязычных патриотов Украины? Тогда будете спорить не с нами, а представителями пророссийских сил, не просто ставших депутатами местных советов, а во многих случаях, получивших большинство в местных советах и ставших мэрами городов на юге и востоке Украины. Вам одно фракции Медведчука в Раде мало?
И не надо сейчас спорить – есть проверяемый прогнозный показатель осталось только дождаться результата голосования, когда многие будут весьма удивлены.
Очень жаль, что российская агрессия многих ничему не научила.
Актуальность своих прогнозов по языковому вопросу подтверждаю.
А пока, до 25 октября языковую тему для себя закрываю.
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10321
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9194
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
4476
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3815
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3662