В каких странах лучше всего знают английский?
Речь идет о странах, где английский язык не является родным.
Речь идет остранах, где английский язык не является родным.
Естьпрофессии, где английский является обязательным. Например, в работеавиадиспетчеров. В других же областях, знание другого языка способствует быстрейшемупродвижению по карьерной лестнице. Так, например, немецкий автогигант «Volkswagen» объявил, что с 2021 годаосновным языком концерна будет английский. Это будет касаться всехподразделений концерна, как в Германии, так и Seat в Испании или Skoda в Чехии.Если сегодня, например, в компании проходит конференция в Германии, на которойприсутствует англоязычный руководитель, то ему дается переводчик. В будущемтакого не будет. Документация также будет вестись на английском языке. Правдаделается оговорка, что если, например, в Германии на встрече присутствуюттолько одни немцы, а в Испании одни испанцы, то они могут говорить на родномязыке.
В прошломгоду международный экономический форум World Economic Forum (WEF) провелисследование в 40 странах по вопросу качества знаний английского языка.Охвачены были 510 000 человекработающих в 16 отраслях.
Что показалирезультаты?
Женщинылучше владеют английским языком, чем мужчины. Объясняют это тем, чтопродолжительность обучения женщин больше чем у мужчин.
Руководителихуже знают английский язык, чем ихподчиненные. Казалось бы, парадоксальный факт, но он также имеет свое объяснение. В традиционныхотраслях становление руководителей проходило во времена, когда востребованностьанглийского языка не была такой значительной какой она является сейчас.
По результатам 2016 года лучшие знания английского языка показали Нидерланды, Дания иШвеция. В первой десятке большинство европейских стран.
Среди европейских стран плохое знание английского языка во Франции может удивить только непосвященногочеловека. Там уровень знаний английского языка, как и в Китае, Казахстане,Украине и Японии – «удовлетворительный».
Один соискатель на рабочее место в своем резюме написал, чтоон знает три языка и хорошо владеет компьютером. Его пригласили на собеседованиеи спрашивают. А какими языками вы владеете?
Английским, французским и итальянским.
Скажите что-нибудь на английском.
GutenTag.
Так, ведь это же немецкий язык.
Аааа, ну тогда я знаю четыре языка!
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10370
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9251
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
4748
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3854
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3704