Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Кбольшому сожалению, сегодня в Украине на всех уровнях от чиновника допотребителя ярко видно отсутствие «зеленой» культуры и мотивации к«зеленым» решениям, «зеленому» образу жизни. В то же время во многихевропейских странах «зеленые» стандарты стали нормой жизни всегообщества, мотивацией к развитию, неотъемлемой частью экономики исуществования человека в целом. Масштаб и комплексность проблем привелик становлению экологии как комплексной науки и формированию такихпонятий как «зеленая» экономика, «зеленые» технологии, «зеленое»строительство и, наконец, «зеленый» образ жизни. Вместе они являютсяосновными инструментами при достижении гармоничной среды обитания.
ВЕС уже давно экологию преподают в школах как предмет, которыйсущественно влияет на формирование нового человека XXI века. По этомуже пути идет наш восточный сосед - Российская Федерация. 27 мая этогогода президент России Дмитрий Медведев поручил «принять меры повключению экологического образования в число обязательных учебныхпредметов учреждений системы общего и профессионального образования».
Партия«Зеленые» призывает министра образования и науки ввести в украинскихучебных заведениях уроки экологии. Нет сомнений в том, что этаинициатива позволит Украине развиваться в контексте передовыхевропейских тенденций, станет одним из первых шагов к тому, чтобы нашеотставание не стало фатальным, а страна не превратилась в свалкуотживших свой век технологий и устаревших принципов.
22.09.2010 00:02
Партия «Зеленые» призывает министра образования и науки ввести в общеобразовательной школе уроки экологии
Президент Украины Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что европейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины. Партия «Зеленые» была и остается принципиальным сторонником этого курса и готова всеми силами содействовать его реализации.
Президент Украины Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, чтоевропейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины. Партия«Зеленые» была и остается принципиальным сторонником этого курса иготова всеми силами содействовать его реализации. Процесс европейскойинтеграции требует кардинальных изменений в стране, в первую очередь -в системе образования. Нет сомнения, что это касается и скорейшеговнедрения экологического образования.Кбольшому сожалению, сегодня в Украине на всех уровнях от чиновника допотребителя ярко видно отсутствие «зеленой» культуры и мотивации к«зеленым» решениям, «зеленому» образу жизни. В то же время во многихевропейских странах «зеленые» стандарты стали нормой жизни всегообщества, мотивацией к развитию, неотъемлемой частью экономики исуществования человека в целом. Масштаб и комплексность проблем привелик становлению экологии как комплексной науки и формированию такихпонятий как «зеленая» экономика, «зеленые» технологии, «зеленое»строительство и, наконец, «зеленый» образ жизни. Вместе они являютсяосновными инструментами при достижении гармоничной среды обитания.
ВЕС уже давно экологию преподают в школах как предмет, которыйсущественно влияет на формирование нового человека XXI века. По этомуже пути идет наш восточный сосед - Российская Федерация. 27 мая этогогода президент России Дмитрий Медведев поручил «принять меры повключению экологического образования в число обязательных учебныхпредметов учреждений системы общего и профессионального образования».
Партия«Зеленые» призывает министра образования и науки ввести в украинскихучебных заведениях уроки экологии. Нет сомнений в том, что этаинициатива позволит Украине развиваться в контексте передовыхевропейских тенденций, станет одним из первых шагов к тому, чтобы нашеотставание не стало фатальным, а страна не превратилась в свалкуотживших свой век технологий и устаревших принципов.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін 27.04.2025 09:44
Топ за тиждень
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 512
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 175
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 135
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 98
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
Популярне
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 30482
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 18256
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 17343
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 10467
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8534
Контакти
E-mail: [email protected]