Базовые ценности
Сколько людей, столько и мнений.
Сколько людей, столько и мнений.
Точек зрения о том, в чем заключаются основные проблемы сегодняшней Украины, и что необходимо сделать, чтобы эти проблемы решить.
Этот широкий спектр мнений о причинах ситуации в стране, и способах их преодоления мешает консолидировать общество и объединить усилия большого количества украинцев для достижения того, что нас больше всего интересует.
А этим удачно пользуется власть, выгодно для себя обыгрывая объективные социальные проблемы, и создавая искусственные информационные поводы, отвлекающие наше внимание от главного и выпускающие пар, периодически накипающего, социального давления.
Ведь если бы у нас, украинцев, был единый, общий взгляд на то, как должно развиваться государство и общество, и какие социально-экономические Цели, нас интересующие, должны быть достигнуты в процессе такого развития, то нам гораздо проще было бы ставить задачи наемной власти, и контролировать эффективность их решения.
Оффшорные скандалы, пойманные на взятках мелкие чиновники, бесполезные антикоррупционные форумы, бесконечные дрязги между политическими оппонентами-единомышленниками, выборы на оккупированных территориях, и так далее, - все это, безусловно, нас интересует, и очень волнует, но это не то, что является объективно определяющим в жизни каждого из нас.
А что же интересует?
Попробуйте искренне ответить на этот вопрос, откинувшись на спинку кресла, и закрыв на минутку глаза…
Один из парадоксальных законов Мерфи гласит: неважно, о чем начинают говорить собеседники,- речь всегда пойдет о деньгах.
На современном этапе развития Украины основной проблемой нашего государства является его экономическая отсталость и тотальная бедность украинского общества.
Мы устали быть бедными. Мы хотим жить лучше. Мы хотим получать более высокие доходы и быть материально обеспеченными. Иметь возможность приобретать необходимые нам товары и услуги. Жить более высоким Уровнем жизни в развитом окружающем обществе.
Задача экономического развития нашего государства и, связанное с этим, повышение доходов украинцев различных социальных слоев и категорий, обеспечивающее рост материального благосостояния жителей нашей страны, должны стать основными задачами украинского общества на ближайшие годы.
Повышение материального благополучия, как объективной основы развития жизненноважных, для каждого из нас, ценностей, должно стать целью развития государства, и стимулом для объединения многомиллионного украинского общества. Объединение, заставляющее наемную власть обеспечить ежегодный рост Уровня жизни украинцев.
- Корпоративна безпека під час війни: як управляти ризиками в умовах невизначеності Тетяна Андріанова вчора о 16:49
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін вчора о 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак вчора о 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков вчора о 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко вчора о 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова вчора о 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко вчора о 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков 28.04.2025 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін 28.04.2025 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад 28.04.2025 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка 28.04.2025 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна 28.04.2025 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький 28.04.2025 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль 28.04.2025 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер 28.04.2025 08:40
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 520
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 180
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 137
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 99
- СЗЧ – вихід з ситуації є 97
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 35523
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 24478
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 20977
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 13754
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8759