НКПУ: Кто защитит права простого человека?
Уже никого не удивляет то, что профсоюзы никогда не были истинными защитниками прав и интересов человека труда. Они только имититуют свои защитные функции, а свои силы направляют против своих конкурентов из независимых профсоюзов.
Уже никого не удивляет то, что профсоюзы никогда не были истинными защитниками прав и интересов человека труда. Они только имититуют свои защитные функции, а свои силы направляют против своих конкурентов из независимых профсоюзов.
На сегодня практически все рычаги влияния на судьбы людей профсоюзами утрачены.
Профсоюзы потеряли право законодательной инициативы. Они потеряли свое природное монопольное право представлять права своих страхователей в фондах социального страхования.
Профсоюзы были лишены правовых и технических инспекторов труда; сейчас у профсоюзов имеется лишь формальный декларативный общественный контроль.
А принятие нового Трудового кодекса, который лобируется лидерами старых профсоюзов, практически ведет к утрате реальных возможностей профсоюзов осуществлять свои защитные функции в трудовом законодательстве, социальном диалоге, социальном партнерстве.
Как результат, профсоюзные делки решают свои собственные интересы, забывая о нуждах и чаяних людей, жизнь который практически не улучшается.
Более 70% людей полностью разочаровались в профсоюзах.
Старые профсоюзы, рожденные еще во времена советской власти, так и остались придатком государства, оказались полностью зависимыми от него, так как их деятельность базируется на огромнейших материальных ресурсах, санаториях, базах отдыха, адмизданиях, оставшимися им от старой власти.
Отсуствие защиты прав людей труда практически превращает профсоюзы в собирателя взносов и крышования безпределала работодателей.
Лидеры карманных профсоюзов больше думают о своих благах, чем о защите интересов своих членов. Опираясь на бюрократическую систему отчетов и выборов многие чувствуют себя неуязвимо и работают на высоких профсоюзных должностях практически "вечно", так как уже никоим образом не зависят от своего избирателя - члена профсоюза.
Но так продолжатся долго не может! Терпению людей скоро придет конец!
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10336
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9201
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
4514
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3825
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3670