Энергетика, энергетика и ещё раз энергетика!
Как снежный ком, у нас нарастают одна проблема вслед за другой - с запасом газа и приближающийся коллапс в энергетике.
Но, самое смешное в этой всей историизаключается в том, что власти были в курсе всего этого, но, тем не менее,продолжали браваду и сочинения небылиц (в чем они очень даже преуспевают) отом, что мы у России больше не будем покупать газ. Но ведь для того, чтобытрезво оценить ситуацию, достаточно всего лишь проанализировать статистику исразу всё станет понятно. То есть, если у всего Европейского Союза запасов отобщего мирового рынка будет 2%, это будет уже очень хорошо. Не трудно же догадаться,почему Европа сама импортирует большую часть газа.
Поэтому,стоит снова подчеркнуть, что у нас в стране все беды из-за того, что политикадоминирует над экономикой. Это неоспоримый факт. Если бы было иначе, всё можнобыло решить с наименьшими потерями для нашей экономики. А, самое главное, радичего эта бравада? Вывод можно сделать совсем неутешительный - чтобы народ нищалдальше? Чтобы бандитизм вошел в норму закона? А украинские женщины всё меньшехотели бы рожать? Мне это больше всего непонятно. Нет, всё логично с «их» точкизрения, но ведь нам останется роль «пожинать урожаи» их реформы.
И завершая данную тему можно суверенностью сказать, что и народ виноват во многом. Ведь даже до сих пор естьлюди, которые верят, что эта власть приведёт их к Европе! А, самое главное,ошибочность взглядов в том, что это даст нам благополучие и повысит уровень жизни!
Хочется процитировать легендарногодревнекитайского философа – мыслителя Лао-Цзы: «Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников».Ещё в VI – V вв. до н.э. он сумел вывести формулу правления, которую можнонаблюдать сейчас у нас – в XXI веке.
- Пристань для Ocean-у Євген Магда вчора о 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора вчора о 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер вчора о 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 15.05.2025 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 15.05.2025 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 15.05.2025 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 14.05.2025 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14.05.2025 14:03
-
Один російський Су-35 змусив НАТО відступити. А якби поруч були українські морські дрони
Думка 43813
-
Психолог розповідає про п’ять способів, як щасливі пари проводять час разом – добірка
Життя 6871
-
Виживання через загибель. Війна стала одним з головних засобів заробітку для росіян
Думка 6759
-
Переговори у Стамбулі: Кремль зі старту намагається занизити ставки
Думка 6407
-
Чому Росія не готова воювати вічно, що б там не говорив Мединський
Думка 5894