Как Путин стал объединяющим Европу злодеем
“Поиски героя всегда начинаются с того, без чего нет героя — с поиска злодея”. Слова доктора Нехорвича из “Миссия невыполнима 2” знакомы многим.
“Поиски героя всегда начинаются с того, без чего нет героя — с поиска злодея”. Слова доктора Нехорвича из “Миссия невыполнима 2” знакомы многим.
Поэтому в поисках российского героя — Владимира Путина — злодей был создан, и это Запад. Цель Запада ясна - распространить крайний либерализм по всему миру. Но пока мы поймем это, мужчины будут пить Май Тай вместо водки, а у женщин уже будут в распоряжении ядерные коды. Хотя если не эта антиутопия заставляет голосовать за «Путина 4.0», тогда я не знаю, что еще.
Последние два года подобно тому, как Дон Кихот сражался с ветряными мельницами, Путин боролся со своими выдуманными врагами. Он вооружал социальные сети и помогал “эго-маньяку” в Белом доме, чья раскольническая риторика быстро подрывает мировое господство США. И как он заявил миру две недели назад - его ядерная кнопка больше, чем у Дональда. На радость ему, Брексит и рост популистских партий в Европе представляют собой экзистенциальную угрозу для ЕС, а недавний успех движения Пяти звезд в Италии еще больше подливает масла в огонь.
Однако ужасающее использование химического оружия “Новичок”, жертвой которой пал Сергей Скрипаль вместе с дочерью, спровоцировало первые признаки истинного европейского единства - впервые с тех пор, как Великобритания проголосовала за то, чтобы покинуть Европейский Союз. Тереза ??Мэй, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель сталкиваются с реальным злодеем, более мощным, чем иммиграция, торговые тарифы и платежный дисбаланс. Читая их совместное осуждение действий России, я гордился тем, что являюсь гражданином Европы и ощутил силу, которая говорит громче, чем видео падающих на Флориду ракет.
Будем надеяться, что абсолютно безрассудное использование “Новичка” в Британии, будь оно санкционированное Кремлем или организованное фракцией изгоев в России, заставит Европу пробудиться - ведь ей это так необходимо. Чем больше Великобритания и Европа ссорятся и обвиняют друг друга в том, что не смогли найти компромисс, тем менее вероятно, что появится герой, который так нужен в сегодняшних реалиях. Европейские лидеры, в том числе Тереза Мэй, должны разработать план по сохранению Британии в Европе.
Великобритания проголосовала за то, чтобы покинуть Европейский Союз в том виде, каким он есть сейчас, но мы, британцы, в большинстве своем все еще считаем себя европейцами. Этот последний акт агрессии напоминает нам о том, что единая и процветающая Европа является величайшей силой для сохранения мира в наше время.
А Путин, возможно, случайно стал злодеем, который рассеивает европейские разногласия.
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко вчора о 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк вчора о 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська вчора о 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак вчора о 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко вчора о 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер вчора о 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 19.05.2025 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 19.05.2025 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 19.05.2025 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10409
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9309
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
5025
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3897
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3731