Об отношении к Порошенко
Не критиковал Порошенко со времени Иловайского котла. Но сейчас пошла такая волна материалов от пиарщиков Порошенко, что нельзя не отреагировать.
Не критиковал Порошенко со времени Иловайского котла, закоторый, имхо, Порошенко несёт прямую политическую ответственность. Но сейчаспошла такая волна материалов от пиарщиков Порошенко, что нельзя неотреагировать. В военных и дипломатических вопросах Порошенко после Иловайскане допускал крупных ошибок. И за это он достоин уважения. Во внутреннейполитике Порошенко, имхо, является обычным олигархом и достойным продолжателемдела Кучмы-Ющенко- Януковича.
Его политика включала:
· Окончательный отказ от использования энергии илегитимной силы Майдана
· Имитация реформ вместо их осуществления
· Усиление собственных полномочий, властнойвертикали и авторитаризма
· Провал кадровой политики обновления и возвраткадров, работавших на систему Януковича
· Наступление на остатки социальной направленностигосударства
· Усиление реакции, маккартизма, наблюдаемые впоследний месяц
К заслугам Порошенко в области внутренней политики можноотнести разве что определённые успехи в борьбе с коррупцией. Остатки Украинытеперь грабят не так масштабно и открыто.
Но безусловные успехи Порошенко были во многом сведены на нетвторыми Минскими соглашениями. Теми самыми, которые так активно пиарятпропагандисты от власти. Я не понимаю, как можно было соглашаться на следующиепункты примечания этого соглашения:
· участие органов местного самоуправления в назначении главорганов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей
· создание отрядов народной милиции по решению местных советовс целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой иЛуганской областей
· полномочия депутатов местных советов и должностных лиц,избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этимзаконом, не могут быть досрочно прекращены
Как после такогомассового входа террористов во власть можно говорить о единой унитарнойУкраине? Ситуацию спасает лишь то, что Россия, судя по всему, снова не собираетсявыполнять новые Минские соглашения. В общем, по-прежнему, Украина развивается не благодаря, а вопреки чуткому руководствупервых лиц.
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни Дмитро Мирошниченко 10:22
- Культ "хастлу" розсипається – і це добре Валерій Козлов 10:15
- Як поводити себе на допиті підприємцям і їхнім працівникам Сергій Пагер 08:42
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька 13.05.2025 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка 13.05.2025 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс 13.05.2025 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов 13.05.2025 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 20771
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11074
-
Змагання за Трампа. Чому Зеленський вирішив летіти в Туреччину, а Путін – відмовився
7427
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5465
-
Mercedes перенесе виробництво найпопулярнішого позашляховика у США через мита Трампа
Бізнес 5388